XeConvert
  1. Zuhause
  2. EEK – Estnische Krone
  3. EEK → LBP

1 EEK zu LBPEstnische Krone → Libanesisches Pfund

1 EEKEstnische Krone
6,410.75 LBPLibanesisches Pfund
1 EEK = 6,410.75 LBP 1 LBP = 0.000156 EEK Letztes Update: ⇄ LBP → EEK
EEK

Am 2026-10-30 gilt: 1 Estnische Krone (EEK) = 6,410.75 Libanesisches Pfund (LBP) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 LBP = 0.000156 EEK. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs EEK/LBP zwischen 6,384.86 und 6,500.24, eine Veränderung von -1.18%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Estnische Krone (EEK) zu Libanesisches Pfund (LBP), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart EEK/LBP

Veränderung−1.32 %
Hoch6,500.24
Tief6,384.86
Wechselkurs-Chart EEK/LBP 6,375.626,420.246,464.866,509.471 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs EEK/LBP ging von 6,496.31 am 01.10.2026 auf 6,410.75 am 30.10.2026 (−1.32 %). Höchststand: 6,500.24 (10.10.2026); Tiefststand: 6,384.86 (28.10.2026).

Analyse des Wechselkurses EEK/LBP

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs EEK/LBP gefallen (-1.18%): Der EEK hat gegenüber dem LBP an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 6,384.86 (2026-10-28) und 6,993.15 (2026-02-14), im Durchschnitt bei 6,632.72. Der heutige Kurs liegt 3.35% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 EEK gibt es weniger LBP als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.38%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -1.12% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 EEK =Veränderung
Vor 1 Woche6,435.14 LBP-0.38%
Vor 1 Monat6,487.11 LBP-1.18%
Vor 3 Monaten6,567.37 LBP-2.38%
Vor 1 Jahr6,659.84 LBP-3.74%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

EEK/LBP · letzte 10 Tage

Date1 EEK =1 LBP =
6,410.75 LBP0.000156 EEK
6,426.75 LBP0.0001556 EEK
6,384.86 LBP0.0001566 EEK
6,453.51 LBP0.000155 EEK
6,430.46 LBP0.0001555 EEK
6,445.48 LBP0.0001551 EEK
6,436.36 LBP0.0001554 EEK
6,435.14 LBP0.0001554 EEK
6,448.28 LBP0.0001551 EEK
6,423.67 LBP0.0001557 EEK

Estnische Krone zu Libanesisches Pfund

EEKLBP
1 EEK6,410.75 LBP
5 EEK32,053.76 LBP
10 EEK64,107.51 LBP
20 EEK128,215.03 LBP
50 EEK320,537.57 LBP
100 EEK641,075.14 LBP
300 EEK1,923,225.41 LBP
500 EEK3,205,375.68 LBP
1,000 EEK6,410,751.37 LBP

Libanesisches Pfund zu Estnische Krone

LBPEEK
1 LBP0.000156 EEK
5 LBP0.0007799 EEK
10 LBP0.00156 EEK
20 LBP0.00312 EEK
50 LBP0.007799 EEK
100 LBP0.0156 EEK
300 LBP0.0468 EEK
500 LBP0.07799 EEK
1,000 LBP0.156 EEK

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 EEK heute in LBP?

1 Estnische Krone entspricht 6,410.75 Libanesisches Pfund zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Libanesisches Pfund entspricht 0.000156 Estnische Krone.

Wie viel sind 100 EEK in LBP?

100 EEK = 641,075.14 LBP und 100 LBP = 0.0156 EEK (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs EEK/LBP im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 6,487.11 auf 6,410.75 (-1.18%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 6,500.24, das Tief bei 6,384.86.

Wie hat sich der Kurs von EEK zu LBP diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 EEK 6,435.14 LBP wert; heute sind es 6,410.75 LBP (-0.38%).

Wie war der beste Kurs von EEK zu LBP im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 EEK = 6,993.15 LBP am 2026-02-14; der niedrigste 6,384.86 LBP am 2026-10-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Libanesisches Pfund (LBP)

Die Währung Libanesisches Pfund ist offizielles Zahlungsmittel in: Libanon. Symbol: LB£. ISO-4217-Code: LBP.

Alle Wechselkurse für Libanesisches Pfund (LBP) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML