XeConvert
  1. Zuhause
  2. EEK – Estnische Krone
  3. EEK → CDF

1 EEK zu CDFEstnische Krone → Kongo-Franc

1 EEKEstnische Krone
164.84 CDFKongo-Franc
1 EEK = 164.84 CDF 1 CDF = 0.006067 EEK Letztes Update: ⇄ CDF → EEK
EEK

Am 2026-10-29 gilt: 1 Estnische Krone (EEK) = 164.84 Kongo-Franc (CDF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 CDF = 0.006067 EEK. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs EEK/CDF zwischen 162.76 und 167.41, eine Veränderung von -1.54%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Estnische Krone (EEK) zu Kongo-Franc (CDF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart EEK/CDF

Veränderung−1.03 %
Hoch167.18
Tief162.76
Wechselkurs-Chart EEK/CDF 162.40164.11165.83167.541 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs EEK/CDF ging von 167.18 am 01.10.2026 auf 165.45 am 30.10.2026 (−1.03 %). Höchststand: 167.18 (01.10.2026); Tiefststand: 162.76 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses EEK/CDF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs EEK/CDF gefallen (-1.54%): Der EEK hat gegenüber dem CDF an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 157.99 (2025-11-11) und 175.44 (2026-01-28), im Durchschnitt bei 168.12. Der heutige Kurs liegt 1.95% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 EEK gibt es weniger CDF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.58%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +2.12% am 2026-10-26.

ZeitraumDate1 EEK =Veränderung
Vor 1 Woche165.96 CDF-0.68%
Vor 1 Monat167.41 CDF-1.54%
Vor 3 Monaten168.79 CDF-2.34%
Vor 1 Jahr169.65 CDF-2.84%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

EEK/CDF · letzte 10 Tage

Date1 EEK =1 CDF =
165.45 CDF0.006044 EEK
164.84 CDF0.006067 EEK
164.41 CDF0.006082 EEK
165.33 CDF0.006048 EEK
166.21 CDF0.006016 EEK
162.76 CDF0.006144 EEK
164.72 CDF0.006071 EEK
165.96 CDF0.006025 EEK
166.08 CDF0.006021 EEK
165.86 CDF0.006029 EEK

Estnische Krone zu Kongo-Franc

EEKCDF
1 EEK164.84 CDF
5 EEK824.18 CDF
10 EEK1,648.36 CDF
20 EEK3,296.71 CDF
50 EEK8,241.78 CDF
100 EEK16,483.55 CDF
300 EEK49,450.66 CDF
500 EEK82,417.76 CDF
1,000 EEK164,835.52 CDF

Kongo-Franc zu Estnische Krone

CDFEEK
1 CDF0.006067 EEK
5 CDF0.03033 EEK
10 CDF0.06067 EEK
20 CDF0.1213 EEK
50 CDF0.3033 EEK
100 CDF0.6067 EEK
300 CDF1.8200 EEK
500 CDF3.0333 EEK
1,000 CDF6.0667 EEK

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 EEK heute in CDF?

1 Estnische Krone entspricht 164.84 Kongo-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Kongo-Franc entspricht 0.006067 Estnische Krone.

Wie viel sind 100 EEK in CDF?

100 EEK = 16,483.55 CDF und 100 CDF = 0.6067 EEK (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs EEK/CDF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 167.41 auf 164.84 (-1.54%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 167.41, das Tief bei 162.76.

Wie hat sich der Kurs von EEK zu CDF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 EEK 165.96 CDF wert; heute sind es 164.84 CDF (-0.68%).

Wie war der beste Kurs von EEK zu CDF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 EEK = 175.44 CDF am 2026-01-28; der niedrigste 157.99 CDF am 2025-11-11.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Kongo-Franc (CDF)

Die Währung Kongo-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Kongo-Kinshasa. Symbol: CDF. ISO-4217-Code: CDF.

Alle Wechselkurse für Kongo-Franc (CDF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML