XeConvert
  1. Zuhause
  2. DJF – Dschibuti-Franc
  3. DJF → BTT

1 DJF zu BTTDschibuti-Franc → BitTorrent

1 DJFDschibuti-Franc
15,246.89 BTTBitTorrent
1 DJF = 15,246.89 BTT 1 BTT = 0.00006559 DJF Letztes Update: ⇄ BTT → DJF
DJF

Am 2026-10-25 gilt: 1 Dschibuti-Franc (DJF) = 15,246.89 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00006559 DJF. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs DJF/BTT zwischen 14,962.24 und 15,918.37, eine Veränderung von +0.67%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Dschibuti-Franc (DJF) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart DJF/BTT

Veränderung+1.30 %
Hoch15,918.37
Tief14,962.24
Wechselkurs-Chart DJF/BTT 14,885.7515,255.4515,625.1615,994.8626 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs DJF/BTT ging von 15,050.92 am 26.09.2026 auf 15,246.89 am 25.10.2026 (+1.30 %). Höchststand: 15,918.37 (16.10.2026); Tiefststand: 14,962.24 (02.10.2026).

Analyse des Wechselkurses DJF/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs DJF/BTT gestiegen (+0.67%): Der DJF hat gegenüber dem BTT an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 10,781.07 (2025-10-27) und 21,741.53 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 16,736.40. Der heutige Kurs liegt 8.90% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 DJF gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.91%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.69% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 DJF =Veränderung
Vor 1 Woche15,813.87 BTT-3.59%
Vor 1 Monat15,145.94 BTT+0.67%
Vor 6 Monaten17,490.37 BTT-12.83%
Vor 1 Jahr11,251.48 BTT+35.51%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

DJF/BTT · letzte 10 Tage

Date1 DJF =1 BTT =
15,246.89 BTT0.00006559 DJF
15,075.83 BTT0.00006633 DJF
14,983.82 BTT0.00006674 DJF
14,968.80 BTT0.00006681 DJF
14,974.40 BTT0.00006678 DJF
15,328.18 BTT0.00006524 DJF
15,707.56 BTT0.00006366 DJF
15,813.87 BTT0.00006324 DJF
15,806.64 BTT0.00006326 DJF
15,918.37 BTT0.00006282 DJF

Dschibuti-Franc zu BitTorrent

DJFBTT
1 DJF15,246.89 BTT
5 DJF76,234.44 BTT
10 DJF152,468.88 BTT
20 DJF304,937.76 BTT
50 DJF762,344.40 BTT
100 DJF1,524,688.79 BTT
300 DJF4,574,066.38 BTT
500 DJF7,623,443.96 BTT
1,000 DJF15,246,887.92 BTT

BitTorrent zu Dschibuti-Franc

BTTDJF
1 BTT0.00006559 DJF
5 BTT0.0003279 DJF
10 BTT0.0006559 DJF
20 BTT0.001312 DJF
50 BTT0.003279 DJF
100 BTT0.006559 DJF
300 BTT0.01968 DJF
500 BTT0.03279 DJF
1,000 BTT0.06559 DJF

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 DJF heute in BTT?

1 Dschibuti-Franc entspricht 15,246.89 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 BitTorrent entspricht 0.00006559 Dschibuti-Franc.

Wie viel sind 100 DJF in BTT?

100 DJF = 1,524,688.79 BTT und 100 BTT = 0.006559 DJF (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs DJF/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 15,145.94 auf 15,246.89 (+0.67%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 15,918.37, das Tief bei 14,962.24.

Wie hat sich der Kurs von DJF zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 DJF 15,813.87 BTT wert; heute sind es 15,246.89 BTT (-3.59%).

Wie war der beste Kurs von DJF zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 DJF = 21,741.53 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 10,781.07 BTT am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Dschibuti-Franc in andere Währungen

Über die Währung Dschibuti-Franc (DJF)

Die Währung Dschibuti-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Dschibuti. Symbol: Fdj. ISO-4217-Code: DJF.

Alle Wechselkurse für Dschibuti-Franc (DJF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML