XeConvert
  1. Zuhause
  2. DCR – Decred
  3. DCR → ZIL

1 DCR zu ZILDecred → Zilliqa

1 DCRDecred
7,218.46 ZILZilliqa
1 DCR = 7,218.46 ZIL 1 ZIL = 0.0001385 DCR Letztes Update: ⇄ ZIL → DCR
DCR

Am 2026-10-28 gilt: 1 Decred (DCR) = 7,218.46 Zilliqa (ZIL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZIL = 0.0001385 DCR. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs DCR/ZIL zwischen 4,496.14 und 7,488.10, eine Veränderung von +44.44%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Decred (DCR) zu Zilliqa (ZIL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart DCR/ZIL

Veränderung+43.24 %
Hoch7,488.10
Tief4,496.14
Wechselkurs-Chart DCR/ZIL 4,256.785,413.676,570.577,727.4629 Sept.14 Okt.28 Okt.

Der Kurs DCR/ZIL ging von 5,039.43 am 29.09.2026 auf 7,218.46 am 28.10.2026 (+43.24 %). Höchststand: 7,488.10 (26.10.2026); Tiefststand: 4,496.14 (12.10.2026).

Analyse des Wechselkurses DCR/ZIL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs DCR/ZIL deutlich gestiegen (+44.44%): Der DCR hat gegenüber dem ZIL stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,110.49 (2025-10-30) und 8,068.12 (2026-02-27), im Durchschnitt bei 4,789.66. Der heutige Kurs liegt 50.71% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 DCR gibt es mehr ZIL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.80%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +40.33% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 DCR =Veränderung
Vor 1 Woche6,920.55 ZIL+4.30%
Vor 1 Monat4,997.46 ZIL+44.44%
Vor 3 Monaten4,836.17 ZIL+49.26%
Vor 6 Monaten4,674.93 ZIL+54.41%
Vor 1 Jahr2,114.96 ZIL+241.30%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

DCR/ZIL · letzte 10 Tage

Date1 DCR =1 ZIL =
7,218.46 ZIL0.0001385 DCR
7,225.54 ZIL0.0001384 DCR
7,488.10 ZIL0.0001335 DCR
7,168.64 ZIL0.0001395 DCR
7,185.24 ZIL0.0001392 DCR
7,287.42 ZIL0.0001372 DCR
6,900.82 ZIL0.0001449 DCR
6,920.55 ZIL0.0001445 DCR
6,836.54 ZIL0.0001463 DCR
6,432.09 ZIL0.0001555 DCR

Decred zu Zilliqa

DCRZIL
1 DCR7,218.46 ZIL
5 DCR36,092.29 ZIL
10 DCR72,184.58 ZIL
20 DCR144,369.15 ZIL
50 DCR360,922.88 ZIL
100 DCR721,845.76 ZIL
300 DCR2,165,537.29 ZIL
500 DCR3,609,228.82 ZIL
1,000 DCR7,218,457.64 ZIL

Zilliqa zu Decred

ZILDCR
1 ZIL0.0001385 DCR
5 ZIL0.0006927 DCR
10 ZIL0.001385 DCR
20 ZIL0.002771 DCR
50 ZIL0.006927 DCR
100 ZIL0.01385 DCR
300 ZIL0.04156 DCR
500 ZIL0.06927 DCR
1,000 ZIL0.1385 DCR

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 DCR heute in ZIL?

1 Decred entspricht 7,218.46 Zilliqa zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Zilliqa entspricht 0.0001385 Decred.

Wie viel sind 100 DCR in ZIL?

100 DCR = 721,845.76 ZIL und 100 ZIL = 0.01385 DCR (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs DCR/ZIL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 4,997.46 auf 7,218.46 (+44.44%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 7,488.10, das Tief bei 4,496.14.

Wie hat sich der Kurs von DCR zu ZIL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 DCR 6,920.55 ZIL wert; heute sind es 7,218.46 ZIL (+4.30%).

Wie war der beste Kurs von DCR zu ZIL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 DCR = 8,068.12 ZIL am 2026-02-27; der niedrigste 2,110.49 ZIL am 2025-10-30.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML