XeConvert
  1. Zuhause
  2. DAI – DAI Stablecoin
  3. DAI → BTT

1 DAI zu BTTDAI Stablecoin → BitTorrent

1 DAIDAI Stablecoin
2,817,899.26 BTTBitTorrent
1 DAI = 2,817,899.26 BTT 1 BTT = 0.0000003549 DAI Letztes Update: ⇄ BTT → DAI
DAI

Am 2026-10-31 gilt: 1 DAI Stablecoin (DAI) = 2,817,899.26 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.0000003549 DAI. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs DAI/BTT zwischen 2,665,086.90 und 2,844,032.73, eine Veränderung von +4.53%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von DAI Stablecoin (DAI) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart DAI/BTT

Veränderung+5.57 %
Hoch2,844,032.73
Tief2,665,086.90
Wechselkurs-Chart DAI/BTT 2,650,771.242,719,963.622,789,156.012,858,348.392 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs DAI/BTT ging von 2,669,146.80 am 02.10.2026 auf 2,817,899.26 am 31.10.2026 (+5.57 %). Höchststand: 2,844,032.73 (16.10.2026); Tiefststand: 2,665,086.90 (22.10.2026).

Analyse des Wechselkurses DAI/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs DAI/BTT deutlich gestiegen (+4.53%): Der DAI hat gegenüber dem BTT stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,065,852.63 (2025-11-09) und 3,875,471.36 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 2,994,636.42. Der heutige Kurs liegt 5.90% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 DAI gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.95%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.74% am 2026-10-21.

ZeitraumDate1 DAI =Veränderung
Vor 1 Woche2,686,654.06 BTT+4.89%
Vor 1 Monat2,695,784.70 BTT+4.53%
Vor 3 Monaten3,826,111.84 BTT-26.35%
Vor 6 Monaten3,135,953.11 BTT-10.14%
Vor 1 Jahr2,107,698.23 BTT+33.70%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

DAI/BTT · letzte 10 Tage

Date1 DAI =1 BTT =
2,817,899.26 BTT0.0000003549 DAI
2,821,452.63 BTT0.0000003544 DAI
2,764,061.17 BTT0.0000003618 DAI
2,759,008.47 BTT0.0000003624 DAI
2,733,324.65 BTT0.0000003659 DAI
2,701,956.80 BTT0.0000003701 DAI
2,718,636.24 BTT0.0000003678 DAI
2,686,654.06 BTT0.0000003722 DAI
2,665,912.16 BTT0.0000003751 DAI
2,665,086.90 BTT0.0000003752 DAI

DAI Stablecoin zu BitTorrent

DAIBTT
1 DAI2,817,899.26 BTT
5 DAI14,089,496.31 BTT
10 DAI28,178,992.62 BTT
20 DAI56,357,985.23 BTT
50 DAI140,894,963.08 BTT
100 DAI281,789,926.16 BTT
300 DAI845,369,778.47 BTT
500 DAI1,408,949,630.78 BTT
1,000 DAI2,817,899,261.55 BTT

BitTorrent zu DAI Stablecoin

BTTDAI
1 BTT0.0000003549 DAI
5 BTT0.000001774 DAI
10 BTT0.000003549 DAI
20 BTT0.000007097 DAI
50 BTT0.00001774 DAI
100 BTT0.00003549 DAI
300 BTT0.0001065 DAI
500 BTT0.0001774 DAI
1,000 BTT0.0003549 DAI

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 DAI heute in BTT?

1 DAI Stablecoin entspricht 2,817,899.26 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 BitTorrent entspricht 0.0000003549 DAI Stablecoin.

Wie viel sind 100 DAI in BTT?

100 DAI = 281,789,926.16 BTT und 100 BTT = 0.00003549 DAI (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs DAI/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,695,784.70 auf 2,817,899.26 (+4.53%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,844,032.73, das Tief bei 2,665,086.90.

Wie hat sich der Kurs von DAI zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 DAI 2,686,654.06 BTT wert; heute sind es 2,817,899.26 BTT (+4.89%).

Wie war der beste Kurs von DAI zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 DAI = 3,875,471.36 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 2,065,852.63 BTT am 2025-11-09.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

DAI Stablecoin in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML