XeConvert
  1. Zuhause
  2. CUP – Kubanischer Peso
  3. CUP → STD

1 CUP zu STDKubanischer Peso → São-toméischer Dobra (1977–2017)

1 CUPKubanischer Peso
922.54 STDSão-toméischer Dobra (1977–2017)
1 CUP = 922.54 STD 1 STD = 0.001084 CUP Letztes Update: ⇄ STD → CUP
CUP

Am 2026-10-28 gilt: 1 Kubanischer Peso (CUP) = 922.54 São-toméischer Dobra (1977–2017) (STD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 STD = 0.001084 CUP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs CUP/STD zwischen 900.68 und 925.49, eine Veränderung von +2.43%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kubanischer Peso (CUP) zu São-toméischer Dobra (1977–2017) (STD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart CUP/STD

Veränderung+1.89 %
Hoch925.49
Tief905.45
Wechselkurs-Chart CUP/STD 903.84911.59919.35927.1029 Sept.13 Okt.28 Okt.

Der Kurs CUP/STD ging von 905.45 am 29.09.2026 auf 922.54 am 28.10.2026 (+1.89 %). Höchststand: 925.49 (03.10.2026); Tiefststand: 905.45 (29.09.2026).

Analyse des Wechselkurses CUP/STD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs CUP/STD gestiegen (+2.43%): Der CUP hat gegenüber dem STD an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 781.06 (2026-04-13) und 925.49 (2026-10-03), im Durchschnitt bei 851.94. Der heutige Kurs liegt 8.29% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 CUP gibt es mehr STD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.49%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.80% am 2026-10-03.

ZeitraumDate1 CUP =Veränderung
Vor 1 Woche920.14 STD+0.26%
Vor 1 Monat900.68 STD+2.43%
Vor 3 Monaten818.20 STD+12.75%
Vor 6 Monaten781.06 STD+18.11%
Vor 1 Jahr885.20 STD+4.22%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

CUP/STD · letzte 10 Tage

Date1 CUP =1 STD =
922.54 STD0.001084 CUP
918.75 STD0.001088 CUP
917.42 STD0.00109 CUP
913.63 STD0.001095 CUP
912.20 STD0.001096 CUP
917.32 STD0.00109 CUP
914.56 STD0.001093 CUP
920.14 STD0.001087 CUP
912.74 STD0.001096 CUP
907.31 STD0.001102 CUP

Kubanischer Peso zu São-toméischer Dobra (1977–2017)

CUPSTD
1 CUP922.54 STD
5 CUP4,612.70 STD
10 CUP9,225.40 STD
20 CUP18,450.81 STD
50 CUP46,127.02 STD
100 CUP92,254.04 STD
300 CUP276,762.13 STD
500 CUP461,270.22 STD
1,000 CUP922,540.43 STD

São-toméischer Dobra (1977–2017) zu Kubanischer Peso

STDCUP
1 STD0.001084 CUP
5 STD0.00542 CUP
10 STD0.01084 CUP
20 STD0.02168 CUP
50 STD0.0542 CUP
100 STD0.1084 CUP
300 STD0.3252 CUP
500 STD0.542 CUP
1,000 STD1.0840 CUP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 CUP heute in STD?

1 Kubanischer Peso entspricht 922.54 São-toméischer Dobra (1977–2017) zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 São-toméischer Dobra (1977–2017) entspricht 0.001084 Kubanischer Peso.

Wie viel sind 100 CUP in STD?

100 CUP = 92,254.04 STD und 100 STD = 0.1084 CUP (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs CUP/STD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 900.68 auf 922.54 (+2.43%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 925.49, das Tief bei 900.68.

Wie hat sich der Kurs von CUP zu STD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 CUP 920.14 STD wert; heute sind es 922.54 STD (+0.26%).

Wie war der beste Kurs von CUP zu STD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 CUP = 925.49 STD am 2026-10-03; der niedrigste 781.06 STD am 2026-04-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Kubanischer Peso in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML