XeConvert
  1. Zuhause
  2. CUC – Kubanischer Peso
  3. CUC → ZWD

1 CUC zu ZWDKubanischer Peso → Simbabwe-Dollar (1980–2008)

1 CUCKubanischer Peso
361.87 ZWDSimbabwe-Dollar (1980–2008)
1 CUC = 361.87 ZWD 1 ZWD = 0.002763 CUC Letztes Update: ⇄ ZWD → CUC
CUC

Am 2026-10-26 gilt: 1 Kubanischer Peso (CUC) = 361.87 Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZWD = 0.002763 CUC. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs CUC/ZWD zwischen 361.61 und 362.53, eine Veränderung von -0.01%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kubanischer Peso (CUC) zu Simbabwe-Dollar (1980–2008) (ZWD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart CUC/ZWD

Veränderung−0.02 %
Hoch362.53
Tief361.61
Wechselkurs-Chart CUC/ZWD 361.54361.90362.25362.6127 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs CUC/ZWD ging von 361.94 am 27.09.2026 auf 361.87 am 26.10.2026 (−0.02 %). Höchststand: 362.53 (16.10.2026); Tiefststand: 361.61 (22.10.2026).

Analyse des Wechselkurses CUC/ZWD

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs CUC/ZWD weitgehend stabil (-0.01%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 361.36 (2026-06-19) und 362.53 (2026-10-16), im Durchschnitt bei 361.89. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.05%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.19% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 CUC =Veränderung
Vor 1 Woche361.87 ZWD0.00%
Vor 1 Monat361.92 ZWD-0.01%
Vor 1 Jahr361.90 ZWD-0.01%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

CUC/ZWD · letzte 10 Tage

Date1 CUC =1 ZWD =
361.87 ZWD0.002763 CUC
361.90 ZWD0.002763 CUC
361.96 ZWD0.002763 CUC
361.94 ZWD0.002763 CUC
361.61 ZWD0.002765 CUC
361.89 ZWD0.002763 CUC
361.87 ZWD0.002763 CUC
361.96 ZWD0.002763 CUC
361.96 ZWD0.002763 CUC
362.53 ZWD0.002758 CUC

Kubanischer Peso zu Simbabwe-Dollar (1980–2008)

CUCZWD
1 CUC361.87 ZWD
5 CUC1,809.34 ZWD
10 CUC3,618.68 ZWD
20 CUC7,237.36 ZWD
50 CUC18,093.39 ZWD
100 CUC36,186.78 ZWD
300 CUC108,560.35 ZWD
500 CUC180,933.92 ZWD
1,000 CUC361,867.84 ZWD

Simbabwe-Dollar (1980–2008) zu Kubanischer Peso

ZWDCUC
1 ZWD0.002763 CUC
5 ZWD0.01382 CUC
10 ZWD0.02763 CUC
20 ZWD0.05527 CUC
50 ZWD0.1382 CUC
100 ZWD0.2763 CUC
300 ZWD0.829 CUC
500 ZWD1.3817 CUC
1,000 ZWD2.7634 CUC

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 CUC heute in ZWD?

1 Kubanischer Peso entspricht 361.87 Simbabwe-Dollar (1980–2008) zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Simbabwe-Dollar (1980–2008) entspricht 0.002763 Kubanischer Peso.

Wie viel sind 100 CUC in ZWD?

100 CUC = 36,186.78 ZWD und 100 ZWD = 0.2763 CUC (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs CUC/ZWD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 361.92 auf 361.87 (-0.01%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 362.53, das Tief bei 361.61.

Wie hat sich der Kurs von CUC zu ZWD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 CUC 361.87 ZWD wert; heute sind es 361.87 ZWD (0.00%).

Wie war der beste Kurs von CUC zu ZWD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 CUC = 362.53 ZWD am 2026-10-16; der niedrigste 361.36 ZWD am 2026-06-19.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML