XeConvert
  1. Zuhause
  2. CNY – Renminbi Yuan
  3. CNY → VEF

1 CNY zu VEFRenminbi Yuan → Venezolanischer Bolívar (2008–2018)

1 CNYRenminbi Yuan
13,222,463.08 VEFVenezolanischer Bolívar (2008–2018)
1 CNY = 13,222,463.08 VEF 1 VEF = 0.00000007563 CNY Letztes Update: ⇄ VEF → CNY
CNY

Am 2026-10-26 gilt: 1 Renminbi Yuan (CNY) = 13,222,463.08 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) (VEF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VEF = 0.00000007563 CNY. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs CNY/VEF zwischen 12,711,474.17 und 13,257,589.56, eine Veränderung von +3.96%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Renminbi Yuan (CNY) zu Venezolanischer Bolívar (2008–2018) (VEF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart CNY/VEF

Veränderung+4.02 %
Hoch13,257,589.56
Tief12,711,474.17
Wechselkurs-Chart CNY/VEF 12,667,784.9412,878,949.5613,090,114.1813,301,278.7927 Sept.12 Okt.26 Okt.

Der Kurs CNY/VEF ging von 12,711,474.17 am 27.09.2026 auf 13,222,463.08 am 26.10.2026 (+4.02 %). Höchststand: 13,257,589.56 (25.10.2026); Tiefststand: 12,711,474.17 (27.09.2026).

Analyse des Wechselkurses CNY/VEF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs CNY/VEF deutlich gestiegen (+3.96%): Der CNY hat gegenüber dem VEF stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 3,031,501.45 (2025-10-28) und 13,257,589.56 (2026-10-25), im Durchschnitt bei 7,765,467.78. Der heutige Kurs liegt 70.27% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 CNY gibt es mehr VEF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.18%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.79% am 2026-10-02.

ZeitraumDate1 CNY =Veränderung
Vor 1 Woche13,156,783.29 VEF+0.50%
Vor 1 Monat12,719,321.43 VEF+3.96%
Vor 1 Jahr3,005,503.90 VEF+339.94%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

CNY/VEF · letzte 10 Tage

Date1 CNY =1 VEF =
13,222,463.08 VEF0.00000007563 CNY
13,257,589.56 VEF0.00000007543 CNY
13,241,099.89 VEF0.00000007552 CNY
13,222,318.66 VEF0.00000007563 CNY
13,195,009.99 VEF0.00000007579 CNY
13,186,340.68 VEF0.00000007584 CNY
13,175,740.44 VEF0.0000000759 CNY
13,156,783.29 VEF0.00000007601 CNY
13,128,651.46 VEF0.00000007617 CNY
13,128,107.61 VEF0.00000007617 CNY

Renminbi Yuan zu Venezolanischer Bolívar (2008–2018)

CNYVEF
1 CNY13,222,463.08 VEF
5 CNY66,112,315.38 VEF
10 CNY132,224,630.77 VEF
20 CNY264,449,261.54 VEF
50 CNY661,123,153.84 VEF
100 CNY1,322,246,307.69 VEF
300 CNY3,966,738,923.06 VEF
500 CNY6,611,231,538.43 VEF
1,000 CNY13,222,463,076.86 VEF

Venezolanischer Bolívar (2008–2018) zu Renminbi Yuan

VEFCNY
1 VEF0.00000007563 CNY
5 VEF0.0000003781 CNY
10 VEF0.0000007563 CNY
20 VEF0.000001513 CNY
50 VEF0.000003781 CNY
100 VEF0.000007563 CNY
300 VEF0.00002269 CNY
500 VEF0.00003781 CNY
1,000 VEF0.00007563 CNY

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 CNY heute in VEF?

1 Renminbi Yuan entspricht 13,222,463.08 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) entspricht 0.00000007563 Renminbi Yuan.

Wie viel sind 100 CNY in VEF?

100 CNY = 1,322,246,307.69 VEF und 100 VEF = 0.000007563 CNY (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs CNY/VEF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 12,719,321.43 auf 13,222,463.08 (+3.96%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 13,257,589.56, das Tief bei 12,711,474.17.

Wie hat sich der Kurs von CNY zu VEF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 CNY 13,156,783.29 VEF wert; heute sind es 13,222,463.08 VEF (+0.50%).

Wie war der beste Kurs von CNY zu VEF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 CNY = 13,257,589.56 VEF am 2026-10-25; der niedrigste 3,031,501.45 VEF am 2025-10-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Renminbi Yuan in andere Währungen

Über die Währung Renminbi Yuan (CNY)

Die Währung Renminbi Yuan ist offizielles Zahlungsmittel in: China. Symbol: CN¥. ISO-4217-Code: CNY.

Alle Wechselkurse für Renminbi Yuan (CNY) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML