XeConvert
  1. Zuhause
  2. CHZ – Chiliz
  3. CHZ → BTT

1 CHZ zu BTTChiliz → BitTorrent

1 CHZChiliz
34,713.16 BTTBitTorrent
1 CHZ = 34,713.16 BTT 1 BTT = 0.00002881 CHZ Letztes Update: ⇄ BTT → CHZ
CHZ

Am 2026-10-30 gilt: 1 Chiliz (CHZ) = 34,713.16 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00002881 CHZ. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs CHZ/BTT zwischen 34,294.01 und 46,369.40, eine Veränderung von -16.35%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Chiliz (CHZ) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart CHZ/BTT

Veränderung−20.22 %
Hoch46,369.40
Tief34,294.01
Wechselkurs-Chart CHZ/BTT 33,327.9837,997.1342,666.2847,335.4330 Sept.15 Okt.30 Okt.

Der Kurs CHZ/BTT ging von 43,508.44 am 30.09.2026 auf 34,713.16 am 30.10.2026 (−20.22 %). Höchststand: 46,369.40 (04.10.2026); Tiefststand: 34,294.01 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses CHZ/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs CHZ/BTT deutlich gefallen (-20.22%): Der CHZ hat gegenüber dem BTT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 34,294.01 (2026-10-26) und 155,058.14 (2026-04-27), im Durchschnitt bei 89,567.67. Der heutige Kurs liegt 61.24% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 CHZ gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.46%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -7.52% am 2026-10-13.

ZeitraumDate1 CHZ =Veränderung
Vor 1 Woche35,873.83 BTT-3.24%
Vor 1 Monat43,508.44 BTT-20.22%
Vor 3 Monaten49,795.78 BTT-30.29%
Vor 6 Monaten131,942.79 BTT-73.69%
Vor 1 Jahr65,480.73 BTT-46.99%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

CHZ/BTT · letzte 10 Tage

Date1 CHZ =1 BTT =
34,713.16 BTT0.00002881 CHZ
35,167.71 BTT0.00002844 CHZ
35,888.78 BTT0.00002786 CHZ
35,025.42 BTT0.00002855 CHZ
34,294.01 BTT0.00002916 CHZ
35,234.17 BTT0.00002838 CHZ
35,817.49 BTT0.00002792 CHZ
35,873.83 BTT0.00002788 CHZ
36,731.22 BTT0.00002722 CHZ
37,044.72 BTT0.00002699 CHZ

Chiliz zu BitTorrent

CHZBTT
1 CHZ34,713.16 BTT
5 CHZ173,565.82 BTT
10 CHZ347,131.64 BTT
20 CHZ694,263.27 BTT
50 CHZ1,735,658.18 BTT
100 CHZ3,471,316.36 BTT
300 CHZ10,413,949.09 BTT
500 CHZ17,356,581.81 BTT
1,000 CHZ34,713,163.62 BTT

BitTorrent zu Chiliz

BTTCHZ
1 BTT0.00002881 CHZ
5 BTT0.000144 CHZ
10 BTT0.0002881 CHZ
20 BTT0.0005762 CHZ
50 BTT0.00144 CHZ
100 BTT0.002881 CHZ
300 BTT0.008642 CHZ
500 BTT0.0144 CHZ
1,000 BTT0.02881 CHZ

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 CHZ heute in BTT?

1 Chiliz entspricht 34,713.16 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 BitTorrent entspricht 0.00002881 Chiliz.

Wie viel sind 100 CHZ in BTT?

100 CHZ = 3,471,316.36 BTT und 100 BTT = 0.002881 CHZ (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs CHZ/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 41,495.74 auf 34,713.16 (-16.35%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 46,369.40, das Tief bei 34,294.01.

Wie hat sich der Kurs von CHZ zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 CHZ 35,873.83 BTT wert; heute sind es 34,713.16 BTT (-3.24%).

Wie war der beste Kurs von CHZ zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 CHZ = 155,058.14 BTT am 2026-04-27; der niedrigste 34,294.01 BTT am 2026-10-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML