XeConvert
  1. Zuhause
  2. CHF – Schweizer Franken
  3. CHF → YER

1,000 CHF zu YERSchweizer Franken → Jemen-Rial

1,000 CHFSchweizer Franken
284,609.28 YERJemen-Rial
1 CHF = 284.61 YER 1 YER = 0.003514 CHF Letztes Update: ⇄ YER → CHF
CHF

Am 2026-10-28 gilt: 1 Schweizer Franken (CHF) = 284.61 Jemen-Rial (YER) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 YER = 0.003514 CHF. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs CHF/YER zwischen 282.61 und 287.62, eine Veränderung von -0.23%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Schweizer Franken (CHF) zu Jemen-Rial (YER), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart CHF/YER

Veränderung+0.24 %
Hoch287.62
Tief282.61
Wechselkurs-Chart CHF/YER 282.21284.14286.08288.0229 Sept.14 Okt.28 Okt.

Der Kurs CHF/YER ging von 283.92 am 29.09.2026 auf 284.61 am 28.10.2026 (+0.24 %). Höchststand: 287.62 (23.10.2026); Tiefststand: 282.61 (01.10.2026).

Analyse des Wechselkurses CHF/YER

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs CHF/YER weitgehend stabil (-0.23%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 282.61 (2026-10-01) und 311.01 (2026-02-10), im Durchschnitt bei 298.28. Der heutige Kurs liegt 4.58% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 CHF gibt es weniger YER als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.22%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.81% am 2026-10-02.

ZeitraumDate1 CHF =Veränderung
Vor 1 Woche286.08 YER-0.51%
Vor 1 Monat285.28 YER-0.23%
Vor 3 Monaten291.25 YER-2.28%
Vor 6 Monaten302.50 YER-5.91%
Vor 1 Jahr300.56 YER-5.31%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

CHF/YER · letzte 10 Tage

Date1 CHF =1 YER =
284.61 YER0.003514 CHF
285.44 YER0.003503 CHF
286.61 YER0.003489 CHF
286.29 YER0.003493 CHF
286.49 YER0.003491 CHF
287.62 YER0.003477 CHF
286.95 YER0.003485 CHF
286.08 YER0.003496 CHF
286.32 YER0.003493 CHF
286.54 YER0.00349 CHF

Schweizer Franken zu Jemen-Rial

CHFYER
1 CHF284.61 YER
5 CHF1,423.05 YER
10 CHF2,846.09 YER
20 CHF5,692.19 YER
50 CHF14,230.46 YER
100 CHF28,460.93 YER
300 CHF85,382.79 YER
500 CHF142,304.64 YER
1,000 CHF284,609.28 YER

Jemen-Rial zu Schweizer Franken

YERCHF
1 YER0.003514 CHF
5 YER0.01757 CHF
10 YER0.03514 CHF
20 YER0.07027 CHF
50 YER0.1757 CHF
100 YER0.3514 CHF
300 YER1.0541 CHF
500 YER1.7568 CHF
1,000 YER3.5136 CHF

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 CHF heute in YER?

1 Schweizer Franken entspricht 284.61 Jemen-Rial zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Jemen-Rial entspricht 0.003514 Schweizer Franken.

Wie viel sind 100 CHF in YER?

100 CHF = 28,460.93 YER und 100 YER = 0.3514 CHF (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs CHF/YER im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 285.28 auf 284.61 (-0.23%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 287.62, das Tief bei 282.61.

Wie hat sich der Kurs von CHF zu YER diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 CHF 286.08 YER wert; heute sind es 284.61 YER (-0.51%).

Wie war der beste Kurs von CHF zu YER im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 CHF = 311.01 YER am 2026-02-10; der niedrigste 282.61 YER am 2026-10-01.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Schweizer Franken in andere Währungen

Über die Währung Schweizer Franken (CHF)

Die Währung Schweizer Franken ist offizielles Zahlungsmittel in: Liechtenstein. Symbol: CHF. ISO-4217-Code: CHF.

Alle Wechselkurse für Schweizer Franken (CHF) →

Über die Währung Jemen-Rial (YER)

Die Währung Jemen-Rial ist offizielles Zahlungsmittel in: Jemen. Symbol: YR. ISO-4217-Code: YER.

Alle Wechselkurse für Jemen-Rial (YER) →

Money Explained (English)

All explainers →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML