XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → XPF

1 BSV zu XPFBitcoin SV → CFP-Franc

1 BSVBitcoin SV
1,811.12 XPFCFP-Franc
1 BSV = 1,811.12 XPF 1 XPF = 0.0005521 BSV Letztes Update: ⇄ XPF → BSV
BSV

Am 2026-10-30 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 1,811.12 CFP-Franc (XPF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XPF = 0.0005521 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/XPF zwischen 1,809.65 und 2,158.20, eine Veränderung von -13.22%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu CFP-Franc (XPF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/XPF

Veränderung−13.70 %
Hoch2,158.20
Tief1,809.65
Wechselkurs-Chart BSV/XPF 1,781.761,916.542,051.312,186.081 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs BSV/XPF ging von 2,098.70 am 01.10.2026 auf 1,811.12 am 30.10.2026 (−13.70 %). Höchststand: 2,158.20 (02.10.2026); Tiefststand: 1,809.65 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/XPF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/XPF deutlich gefallen (-13.22%): Der BSV hat gegenüber dem XPF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,130.62 (2026-06-26) und 2,644.65 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 1,717.94. Der heutige Kurs liegt 5.42% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr XPF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.92%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.78% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche1,893.17 XPF-4.33%
Vor 1 Monat2,087.01 XPF-13.22%
Vor 3 Monaten1,313.19 XPF+37.92%
Vor 6 Monaten1,618.71 XPF+11.89%
Vor 1 Jahr2,290.42 XPF-20.93%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/XPF · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 XPF =
1,811.12 XPF0.0005521 BSV
1,890.08 XPF0.0005291 BSV
1,875.83 XPF0.0005331 BSV
1,839.71 XPF0.0005436 BSV
1,809.65 XPF0.0005526 BSV
1,830.87 XPF0.0005462 BSV
1,854.65 XPF0.0005392 BSV
1,893.17 XPF0.0005282 BSV
1,932.68 XPF0.0005174 BSV
1,925.09 XPF0.0005195 BSV

Bitcoin SV zu CFP-Franc

BSVXPF
1 BSV1,811.12 XPF
5 BSV9,055.60 XPF
10 BSV18,111.20 XPF
20 BSV36,222.39 XPF
50 BSV90,555.98 XPF
100 BSV181,111.96 XPF
300 BSV543,335.87 XPF
500 BSV905,559.78 XPF
1,000 BSV1,811,119.57 XPF

CFP-Franc zu Bitcoin SV

XPFBSV
1 XPF0.0005521 BSV
5 XPF0.002761 BSV
10 XPF0.005521 BSV
20 XPF0.01104 BSV
50 XPF0.02761 BSV
100 XPF0.05521 BSV
300 XPF0.1656 BSV
500 XPF0.2761 BSV
1,000 XPF0.5521 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in XPF?

1 Bitcoin SV entspricht 1,811.12 CFP-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 CFP-Franc entspricht 0.0005521 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in XPF?

100 BSV = 181,111.96 XPF und 100 XPF = 0.05521 BSV (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs BSV/XPF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,087.01 auf 1,811.12 (-13.22%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,158.20, das Tief bei 1,809.65.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu XPF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 1,893.17 XPF wert; heute sind es 1,811.12 XPF (-4.33%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu XPF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 2,644.65 XPF am 2025-11-11; der niedrigste 1,130.62 XPF am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung CFP-Franc (XPF)

Die Währung CFP-Franc wird in 3 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Neukaledonien, Französisch-Polynesien, Wallis und Futuna. Symbol: CFPF. ISO-4217-Code: XPF.

Alle Wechselkurse für CFP-Franc (XPF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML