XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → XAF

1 BSV zu XAFBitcoin SV → CFA-Franc (BEAC)

1 BSVBitcoin SV
9,997.09 XAFCFA-Franc (BEAC)
1 BSV = 9,997.09 XAF 1 XAF = 0.0001 BSV Letztes Update: ⇄ XAF → BSV
BSV

Am 2026-10-31 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 9,997.09 CFA-Franc (BEAC) (XAF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XAF = 0.0001 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/XAF zwischen 9,947.49 und 11,863.43, eine Veränderung von -13.34%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu CFA-Franc (BEAC) (XAF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/XAF

Veränderung−15.73 %
Hoch11,863.43
Tief9,947.49
Wechselkurs-Chart BSV/XAF 9,794.2110,535.0411,275.8812,016.712 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs BSV/XAF ging von 11,863.43 am 02.10.2026 auf 9,997.09 am 31.10.2026 (−15.73 %). Höchststand: 11,863.43 (02.10.2026); Tiefststand: 9,947.49 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/XAF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/XAF deutlich gefallen (-13.34%): Der BSV hat gegenüber dem XAF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 6,214.94 (2026-06-26) und 14,537.41 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 9,436.55. Der heutige Kurs liegt 5.94% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr XAF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.91%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.78% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche10,194.88 XAF-1.94%
Vor 1 Monat11,536.36 XAF-13.34%
Vor 3 Monaten7,218.48 XAF+38.49%
Vor 6 Monaten8,862.95 XAF+12.80%
Vor 1 Jahr12,202.21 XAF-18.07%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/XAF · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 XAF =
9,997.09 XAF0.0001 BSV
9,955.58 XAF0.0001004 BSV
10,389.64 XAF0.00009625 BSV
10,311.27 XAF0.00009698 BSV
10,112.75 XAF0.00009889 BSV
9,947.49 XAF0.0001005 BSV
10,064.12 XAF0.00009936 BSV
10,194.88 XAF0.00009809 BSV
10,406.62 XAF0.00009609 BSV
10,623.80 XAF0.00009413 BSV

Bitcoin SV zu CFA-Franc (BEAC)

BSVXAF
1 BSV9,997.09 XAF
5 BSV49,985.46 XAF
10 BSV99,970.93 XAF
20 BSV199,941.86 XAF
50 BSV499,854.65 XAF
100 BSV999,709.30 XAF
300 BSV2,999,127.89 XAF
500 BSV4,998,546.48 XAF
1,000 BSV9,997,092.96 XAF

CFA-Franc (BEAC) zu Bitcoin SV

XAFBSV
1 XAF0.0001 BSV
5 XAF0.0005001 BSV
10 XAF0.001 BSV
20 XAF0.002001 BSV
50 XAF0.005001 BSV
100 XAF0.01 BSV
300 XAF0.03001 BSV
500 XAF0.05001 BSV
1,000 XAF0.1 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in XAF?

1 Bitcoin SV entspricht 9,997.09 CFA-Franc (BEAC) zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 CFA-Franc (BEAC) entspricht 0.0001 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in XAF?

100 BSV = 999,709.30 XAF und 100 XAF = 0.01 BSV (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs BSV/XAF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 11,536.36 auf 9,997.09 (-13.34%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 11,863.43, das Tief bei 9,947.49.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu XAF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 10,194.88 XAF wert; heute sind es 9,997.09 XAF (-1.94%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu XAF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 14,537.41 XAF am 2025-11-11; der niedrigste 6,214.94 XAF am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung CFA-Franc (BEAC) (XAF)

Die Währung CFA-Franc (BEAC) wird in 6 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Tschad, Zentralafrikanische Republik, Kamerun, Kongo-Brazzaville, Gabun, Äquatorialguinea. Symbol: FCFA. ISO-4217-Code: XAF.

Alle Wechselkurse für CFA-Franc (BEAC) (XAF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML