XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → VET

1 BSV zu VETBitcoin SV → Vechain Token

1 BSVBitcoin SV
2,895.61 VETVechain Token
1 BSV = 2,895.61 VET 1 VET = 0.0003454 BSV Letztes Update: ⇄ VET → BSV
BSV

Am 2026-10-30 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 2,895.61 Vechain Token (VET) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VET = 0.0003454 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/VET zwischen 2,201.75 und 2,920.46, eine Veränderung von +31.51%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Vechain Token (VET), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/VET

Veränderung+28.87 %
Hoch2,920.46
Tief2,266.16
Wechselkurs-Chart BSV/VET 2,213.812,466.812,719.802,972.802 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs BSV/VET ging von 2,266.16 am 02.10.2026 auf 2,920.46 am 31.10.2026 (+28.87 %). Höchststand: 2,920.46 (31.10.2026); Tiefststand: 2,266.16 (02.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/VET

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/VET deutlich gestiegen (+31.51%): Der BSV hat gegenüber dem VET stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,387.94 (2025-11-03) und 3,452.56 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 2,177.08. Der heutige Kurs liegt 33.00% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr VET als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.00%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.81% am 2026-10-29.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche2,436.75 VET+18.83%
Vor 1 Monat2,201.75 VET+31.51%
Vor 3 Monaten2,787.53 VET+3.88%
Vor 6 Monaten2,199.51 VET+31.65%
Vor 1 Jahr1,363.55 VET+112.36%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/VET · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 VET =
2,920.46 VET0.0003424 BSV
2,895.61 VET0.0003454 BSV
2,874.19 VET0.0003479 BSV
2,716.48 VET0.0003681 BSV
2,680.32 VET0.0003731 BSV
2,564.53 VET0.0003899 BSV
2,509.77 VET0.0003984 BSV
2,436.75 VET0.0004104 BSV
2,463.95 VET0.0004059 BSV
2,464.99 VET0.0004057 BSV

Bitcoin SV zu Vechain Token

BSVVET
1 BSV2,895.61 VET
5 BSV14,478.05 VET
10 BSV28,956.10 VET
20 BSV57,912.21 VET
50 BSV144,780.51 VET
100 BSV289,561.03 VET
300 BSV868,683.08 VET
500 BSV1,447,805.13 VET
1,000 BSV2,895,610.27 VET

Vechain Token zu Bitcoin SV

VETBSV
1 VET0.0003454 BSV
5 VET0.001727 BSV
10 VET0.003454 BSV
20 VET0.006907 BSV
50 VET0.01727 BSV
100 VET0.03454 BSV
300 VET0.1036 BSV
500 VET0.1727 BSV
1,000 VET0.3454 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in VET?

1 Bitcoin SV entspricht 2,895.61 Vechain Token zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Vechain Token entspricht 0.0003454 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in VET?

100 BSV = 289,561.03 VET und 100 VET = 0.03454 BSV (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs BSV/VET im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,201.75 auf 2,895.61 (+31.51%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,920.46, das Tief bei 2,201.75.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu VET diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 2,436.75 VET wert; heute sind es 2,895.61 VET (+18.83%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu VET im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 3,452.56 VET am 2026-08-16; der niedrigste 1,387.94 VET am 2025-11-03.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML