XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → VAL

1 BSV zu VALBitcoin SV → Vatican City Lira

1 BSVBitcoin SV
29,707.51 VALVatican City Lira
1 BSV = 29,707.51 VAL 1 VAL = 0.00003366 BSV Letztes Update: ⇄ VAL → BSV
BSV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 29,707.51 Vatican City Lira (VAL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VAL = 0.00003366 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/VAL zwischen 29,707.51 und 36,364.05, eine Veränderung von -18.31%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Vatican City Lira (VAL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/VAL

Veränderung−17.75 %
Hoch36,213.90
Tief29,707.51
Wechselkurs-Chart BSV/VAL 29,187.0031,702.8034,218.6136,734.4125 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs BSV/VAL ging von 36,120.47 am 25.09.2026 auf 29,707.51 am 25.10.2026 (−17.75 %). Höchststand: 36,213.90 (26.09.2026); Tiefststand: 29,707.51 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/VAL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/VAL deutlich gefallen (-17.75%): Der BSV hat gegenüber dem VAL stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 18,345.42 (2026-06-26) und 42,911.90 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 28,248.03. Der heutige Kurs liegt 5.17% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr VAL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.82%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.78% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche30,915.75 VAL-3.91%
Vor 1 Monat36,120.47 VAL-17.75%
Vor 1 Jahr35,883.58 VAL-17.21%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/VAL · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 VAL =
29,707.51 VAL0.00003366 BSV
30,093.49 VAL0.00003323 BSV
30,718.52 VAL0.00003255 BSV
31,359.58 VAL0.00003189 BSV
31,236.32 VAL0.00003201 BSV
30,890.84 VAL0.00003237 BSV
30,484.80 VAL0.0000328 BSV
30,915.75 VAL0.00003235 BSV
31,934.02 VAL0.00003131 BSV
32,256.01 VAL0.000031 BSV

Bitcoin SV zu Vatican City Lira

BSVVAL
1 BSV29,707.51 VAL
5 BSV148,537.56 VAL
10 BSV297,075.11 VAL
20 BSV594,150.23 VAL
50 BSV1,485,375.56 VAL
100 BSV2,970,751.13 VAL
300 BSV8,912,253.38 VAL
500 BSV14,853,755.63 VAL
1,000 BSV29,707,511.26 VAL

Vatican City Lira zu Bitcoin SV

VALBSV
1 VAL0.00003366 BSV
5 VAL0.0001683 BSV
10 VAL0.0003366 BSV
20 VAL0.0006732 BSV
50 VAL0.001683 BSV
100 VAL0.003366 BSV
300 VAL0.0101 BSV
500 VAL0.01683 BSV
1,000 VAL0.03366 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in VAL?

1 Bitcoin SV entspricht 29,707.51 Vatican City Lira zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Vatican City Lira entspricht 0.00003366 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in VAL?

100 BSV = 2,970,751.13 VAL und 100 VAL = 0.003366 BSV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BSV/VAL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 36,364.05 auf 29,707.51 (-18.31%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 36,364.05, das Tief bei 29,707.51.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu VAL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 30,915.75 VAL wert; heute sind es 29,707.51 VAL (-3.91%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu VAL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 42,911.90 VAL am 2025-11-11; der niedrigste 18,345.42 VAL am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML