XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → THB

1 BSV zu THBBitcoin SV → Thailändischer Baht

1 BSVBitcoin SV
581.09 THBThailändischer Baht
1 BSV = 581.09 THB 1 THB = 0.001721 BSV Letztes Update: ⇄ THB → BSV
BSV

Am 2026-10-27 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 581.09 Thailändischer Baht (THB) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 THB = 0.001721 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/THB zwischen 575.19 und 711.65, eine Veränderung von -18.35%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Thailändischer Baht (THB), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/THB

Veränderung−17.56 %
Hoch704.89
Tief575.19
Wechselkurs-Chart BSV/THB 564.81614.97665.12715.2727 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs BSV/THB ging von 704.89 am 27.09.2026 auf 581.09 am 27.10.2026 (−17.56 %). Höchststand: 704.89 (27.09.2026); Tiefststand: 575.19 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/THB

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/THB deutlich gefallen (-17.56%): Der BSV hat gegenüber dem THB stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 360.13 (2026-06-26) und 829.34 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 542.34. Der heutige Kurs liegt 7.15% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr THB als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.83%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.67% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche602.34 THB-3.53%
Vor 1 Monat704.89 THB-17.56%
Vor 3 Monaten439.39 THB+32.25%
Vor 6 Monaten502.86 THB+15.56%
Vor 1 Jahr768.06 THB-24.34%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/THB · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 THB =
581.09 THB0.001721 BSV
575.19 THB0.001739 BSV
578.49 THB0.001729 BSV
587.84 THB0.001701 BSV
600.01 THB0.001667 BSV
612.88 THB0.001632 BSV
609.42 THB0.001641 BSV
602.34 THB0.00166 BSV
592.88 THB0.001687 BSV
601.42 THB0.001663 BSV

Bitcoin SV zu Thailändischer Baht

BSVTHB
1 BSV581.09 THB
5 BSV2,905.44 THB
10 BSV5,810.87 THB
20 BSV11,621.74 THB
50 BSV29,054.36 THB
100 BSV58,108.71 THB
300 BSV174,326.14 THB
500 BSV290,543.56 THB
1,000 BSV581,087.13 THB

Thailändischer Baht zu Bitcoin SV

THBBSV
1 THB0.001721 BSV
5 THB0.008605 BSV
10 THB0.01721 BSV
20 THB0.03442 BSV
50 THB0.08605 BSV
100 THB0.1721 BSV
300 THB0.5163 BSV
500 THB0.8605 BSV
1,000 THB1.7209 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in THB?

1 Bitcoin SV entspricht 581.09 Thailändischer Baht zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Thailändischer Baht entspricht 0.001721 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in THB?

100 BSV = 58,108.71 THB und 100 THB = 0.1721 BSV (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs BSV/THB im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 711.65 auf 581.09 (-18.35%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 711.65, das Tief bei 575.19.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu THB diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 602.34 THB wert; heute sind es 581.09 THB (-3.53%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu THB im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 829.34 THB am 2025-11-11; der niedrigste 360.13 THB am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Thailändischer Baht (THB)

Die Währung Thailändischer Baht ist offizielles Zahlungsmittel in: Thailand. Symbol: ฿. ISO-4217-Code: THB.

Alle Wechselkurse für Thailändischer Baht (THB) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML