XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → STN

1 BSV zu STNBitcoin SV → São-toméischer Dobra

1 BSVBitcoin SV
380.60 STNSão-toméischer Dobra
1 BSV = 380.60 STN 1 STN = 0.002627 BSV Letztes Update: ⇄ STN → BSV
BSV

Am 2026-10-27 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 380.60 São-toméischer Dobra (STN) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 STN = 0.002627 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/STN zwischen 373.85 und 457.69, eine Veränderung von -16.84%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu São-toméischer Dobra (STN), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/STN

Veränderung−16.10 %
Hoch453.61
Tief373.85
Wechselkurs-Chart BSV/STN 367.47398.31429.15459.9927 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs BSV/STN ging von 453.61 am 27.09.2026 auf 380.60 am 27.10.2026 (−16.10 %). Höchststand: 453.61 (27.09.2026); Tiefststand: 373.85 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/STN

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/STN deutlich gefallen (-16.10%): Der BSV hat gegenüber dem STN stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 233.70 (2026-06-26) und 546.30 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 356.15. Der heutige Kurs liegt 6.86% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr STN als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.82%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.85% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche394.18 STN-3.45%
Vor 1 Monat453.61 STN-16.10%
Vor 3 Monaten283.12 STN+34.43%
Vor 6 Monaten324.24 STN+17.38%
Vor 1 Jahr500.20 STN-23.91%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/STN · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 STN =
380.60 STN0.002627 BSV
373.85 STN0.002675 BSV
376.60 STN0.002655 BSV
380.89 STN0.002625 BSV
391.42 STN0.002555 BSV
400.03 STN0.0025 BSV
399.28 STN0.002504 BSV
394.18 STN0.002537 BSV
388.43 STN0.002574 BSV
391.28 STN0.002556 BSV

Bitcoin SV zu São-toméischer Dobra

BSVSTN
1 BSV380.60 STN
5 BSV1,902.99 STN
10 BSV3,805.99 STN
20 BSV7,611.97 STN
50 BSV19,029.93 STN
100 BSV38,059.86 STN
300 BSV114,179.57 STN
500 BSV190,299.28 STN
1,000 BSV380,598.56 STN

São-toméischer Dobra zu Bitcoin SV

STNBSV
1 STN0.002627 BSV
5 STN0.01314 BSV
10 STN0.02627 BSV
20 STN0.05255 BSV
50 STN0.1314 BSV
100 STN0.2627 BSV
300 STN0.7882 BSV
500 STN1.3137 BSV
1,000 STN2.6274 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in STN?

1 Bitcoin SV entspricht 380.60 São-toméischer Dobra zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 São-toméischer Dobra entspricht 0.002627 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in STN?

100 BSV = 38,059.86 STN und 100 STN = 0.2627 BSV (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs BSV/STN im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 457.69 auf 380.60 (-16.84%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 457.69, das Tief bei 373.85.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu STN diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 394.18 STN wert; heute sind es 380.60 STN (-3.45%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu STN im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 546.30 STN am 2025-11-11; der niedrigste 233.70 STN am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML