XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → SRD

1 BSV zu SRDBitcoin SV → Suriname-Dollar

1 BSVBitcoin SV
646.86 SRDSuriname-Dollar
1 BSV = 646.86 SRD 1 SRD = 0.001546 BSV Letztes Update: ⇄ SRD → BSV
BSV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 646.86 Suriname-Dollar (SRD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SRD = 0.001546 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/SRD zwischen 646.86 und 809.92, eine Veränderung von -20.13%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Suriname-Dollar (SRD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/SRD

Veränderung−19.24 %
Hoch803.14
Tief646.86
Wechselkurs-Chart BSV/SRD 634.36694.79755.21815.6425 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs BSV/SRD ging von 800.99 am 25.09.2026 auf 646.86 am 25.10.2026 (−19.24 %). Höchststand: 803.14 (26.09.2026); Tiefststand: 646.86 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/SRD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/SRD deutlich gefallen (-19.24%): Der BSV hat gegenüber dem SRD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 401.73 (2026-06-26) und 985.20 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 635.27. Der heutige Kurs liegt 1.82% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr SRD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.79%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.43% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche679.03 SRD-4.74%
Vor 1 Monat800.99 SRD-19.24%
Vor 6 Monaten591.13 SRD+9.43%
Vor 1 Jahr855.08 SRD-24.35%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/SRD · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 SRD =
646.86 SRD0.001546 BSV
655.77 SRD0.001525 BSV
670.63 SRD0.001491 BSV
686.95 SRD0.001456 BSV
682.28 SRD0.001466 BSV
675.17 SRD0.001481 BSV
668.55 SRD0.001496 BSV
679.03 SRD0.001473 BSV
699.89 SRD0.001429 BSV
704.55 SRD0.001419 BSV

Bitcoin SV zu Suriname-Dollar

BSVSRD
1 BSV646.86 SRD
5 BSV3,234.29 SRD
10 BSV6,468.58 SRD
20 BSV12,937.17 SRD
50 BSV32,342.92 SRD
100 BSV64,685.84 SRD
300 BSV194,057.51 SRD
500 BSV323,429.18 SRD
1,000 BSV646,858.36 SRD

Suriname-Dollar zu Bitcoin SV

SRDBSV
1 SRD0.001546 BSV
5 SRD0.00773 BSV
10 SRD0.01546 BSV
20 SRD0.03092 BSV
50 SRD0.0773 BSV
100 SRD0.1546 BSV
300 SRD0.4638 BSV
500 SRD0.773 BSV
1,000 SRD1.5459 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in SRD?

1 Bitcoin SV entspricht 646.86 Suriname-Dollar zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Suriname-Dollar entspricht 0.001546 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in SRD?

100 BSV = 64,685.84 SRD und 100 SRD = 0.1546 BSV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BSV/SRD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 809.92 auf 646.86 (-20.13%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 809.92, das Tief bei 646.86.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu SRD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 679.03 SRD wert; heute sind es 646.86 SRD (-4.74%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu SRD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 985.20 SRD am 2025-11-11; der niedrigste 401.73 SRD am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Suriname-Dollar (SRD)

Die Währung Suriname-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Suriname. Symbol: SR$. ISO-4217-Code: SRD.

Alle Wechselkurse für Suriname-Dollar (SRD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML