XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → SOS

1 BSV zu SOSBitcoin SV → Somalia-Schilling

1 BSVBitcoin SV
9,701.16 SOSSomalia-Schilling
1 BSV = 9,701.16 SOS 1 SOS = 0.0001031 BSV Letztes Update: ⇄ SOS → BSV
BSV

Am 2026-10-30 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 9,701.16 Somalia-Schilling (SOS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SOS = 0.0001031 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/SOS zwischen 9,692.44 und 11,659.38, eine Veränderung von -14.31%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Somalia-Schilling (SOS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/SOS

Veränderung−14.68 %
Hoch11,659.38
Tief9,692.44
Wechselkurs-Chart BSV/SOS 9,535.0910,295.6411,056.1911,816.741 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs BSV/SOS ging von 11,370.55 am 01.10.2026 auf 9,701.16 am 30.10.2026 (−14.68 %). Höchststand: 11,659.38 (02.10.2026); Tiefststand: 9,692.44 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/SOS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/SOS deutlich gefallen (-14.31%): Der BSV hat gegenüber dem SOS stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 6,139.07 (2026-06-26) und 14,590.89 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 9,522.37. Der heutige Kurs liegt 1.88% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr SOS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.86%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.89% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche10,157.73 SOS-4.49%
Vor 1 Monat11,321.31 SOS-14.31%
Vor 3 Monaten7,174.21 SOS+35.22%
Vor 6 Monaten9,096.72 SOS+6.64%
Vor 1 Jahr12,744.09 SOS-23.88%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/SOS · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 SOS =
9,701.16 SOS0.0001031 BSV
10,085.92 SOS0.00009915 BSV
9,991.00 SOS0.0001001 BSV
9,854.19 SOS0.0001015 BSV
9,692.44 SOS0.0001032 BSV
9,822.29 SOS0.0001018 BSV
9,948.24 SOS0.0001005 BSV
10,157.73 SOS0.00009845 BSV
10,386.65 SOS0.00009628 BSV
10,321.73 SOS0.00009688 BSV

Bitcoin SV zu Somalia-Schilling

BSVSOS
1 BSV9,701.16 SOS
5 BSV48,505.81 SOS
10 BSV97,011.62 SOS
20 BSV194,023.24 SOS
50 BSV485,058.09 SOS
100 BSV970,116.18 SOS
300 BSV2,910,348.53 SOS
500 BSV4,850,580.89 SOS
1,000 BSV9,701,161.77 SOS

Somalia-Schilling zu Bitcoin SV

SOSBSV
1 SOS0.0001031 BSV
5 SOS0.0005154 BSV
10 SOS0.001031 BSV
20 SOS0.002062 BSV
50 SOS0.005154 BSV
100 SOS0.01031 BSV
300 SOS0.03092 BSV
500 SOS0.05154 BSV
1,000 SOS0.1031 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in SOS?

1 Bitcoin SV entspricht 9,701.16 Somalia-Schilling zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Somalia-Schilling entspricht 0.0001031 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in SOS?

100 BSV = 970,116.18 SOS und 100 SOS = 0.01031 BSV (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs BSV/SOS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 11,321.31 auf 9,701.16 (-14.31%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 11,659.38, das Tief bei 9,692.44.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu SOS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 10,157.73 SOS wert; heute sind es 9,701.16 SOS (-4.49%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu SOS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 14,590.89 SOS am 2025-11-11; der niedrigste 6,139.07 SOS am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Somalia-Schilling (SOS)

Die Währung Somalia-Schilling ist offizielles Zahlungsmittel in: Somalia. Symbol: Ssh. ISO-4217-Code: SOS.

Alle Wechselkurse für Somalia-Schilling (SOS) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML