XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → SLE

1,000 BSV zu SLEBitcoin SV → Sierra Leonean Leone

1,000 BSVBitcoin SV
401,060.59 SLESierra Leonean Leone
1 BSV = 401.06 SLE 1 SLE = 0.002493 BSV Letztes Update: ⇄ SLE → BSV
BSV

Am 2026-10-28 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 401.06 Sierra Leonean Leone (SLE) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SLE = 0.002493 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/SLE zwischen 390.13 und 489.17, eine Veränderung von -15.19%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Sierra Leonean Leone (SLE), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/SLE

Veränderung−12.57 %
Hoch489.17
Tief390.13
Wechselkurs-Chart BSV/SLE 382.21420.50458.80497.0929 Sept.14 Okt.28 Okt.

Der Kurs BSV/SLE ging von 458.72 am 29.09.2026 auf 401.06 am 28.10.2026 (−12.57 %). Höchststand: 489.17 (01.10.2026); Tiefststand: 390.13 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/SLE

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/SLE deutlich gefallen (-15.19%): Der BSV hat gegenüber dem SLE stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 246.20 (2026-06-26) und 581.00 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 387.04. Der heutige Kurs liegt 3.62% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr SLE als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.82%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +6.45% am 2026-09-30.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche415.70 SLE-3.52%
Vor 1 Monat472.89 SLE-15.19%
Vor 3 Monaten316.55 SLE+26.70%
Vor 6 Monaten382.32 SLE+4.90%
Vor 1 Jahr513.59 SLE-21.91%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/SLE · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 SLE =
401.06 SLE0.002493 BSV
394.85 SLE0.002533 BSV
390.13 SLE0.002563 BSV
394.02 SLE0.002538 BSV
399.20 SLE0.002505 BSV
407.66 SLE0.002453 BSV
417.54 SLE0.002395 BSV
415.70 SLE0.002406 BSV
411.39 SLE0.002431 BSV
406.01 SLE0.002463 BSV

Bitcoin SV zu Sierra Leonean Leone

BSVSLE
1 BSV401.06 SLE
5 BSV2,005.30 SLE
10 BSV4,010.61 SLE
20 BSV8,021.21 SLE
50 BSV20,053.03 SLE
100 BSV40,106.06 SLE
300 BSV120,318.18 SLE
500 BSV200,530.30 SLE
1,000 BSV401,060.59 SLE

Sierra Leonean Leone zu Bitcoin SV

SLEBSV
1 SLE0.002493 BSV
5 SLE0.01247 BSV
10 SLE0.02493 BSV
20 SLE0.04987 BSV
50 SLE0.1247 BSV
100 SLE0.2493 BSV
300 SLE0.748 BSV
500 SLE1.2467 BSV
1,000 SLE2.4934 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in SLE?

1 Bitcoin SV entspricht 401.06 Sierra Leonean Leone zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Sierra Leonean Leone entspricht 0.002493 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in SLE?

100 BSV = 40,106.06 SLE und 100 SLE = 0.2493 BSV (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs BSV/SLE im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 472.89 auf 401.06 (-15.19%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 489.17, das Tief bei 390.13.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu SLE diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 415.70 SLE wert; heute sind es 401.06 SLE (-3.52%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu SLE im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 581.00 SLE am 2025-11-11; der niedrigste 246.20 SLE am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML