XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → SEK

1 BSV zu SEKBitcoin SV → Schwedische Krone

1 BSVBitcoin SV
170.68 SEKSchwedische Krone
1 BSV = 170.68 SEK 1 SEK = 0.005859 BSV Letztes Update: ⇄ SEK → BSV
BSV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 170.68 Schwedische Krone (SEK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SEK = 0.005859 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/SEK zwischen 170.68 und 211.31, eine Veränderung von -18.97%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Schwedische Krone (SEK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/SEK

Veränderung−19.23 %
Hoch211.31
Tief170.68
Wechselkurs-Chart BSV/SEK 167.43183.14198.85214.5626 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs BSV/SEK ging von 211.31 am 26.09.2026 auf 170.68 am 25.10.2026 (−19.23 %). Höchststand: 211.31 (26.09.2026); Tiefststand: 170.68 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/SEK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/SEK deutlich gefallen (-18.97%): Der BSV hat gegenüber dem SEK stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 104.96 (2026-06-26) und 243.75 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 157.97. Der heutige Kurs liegt 8.05% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr SEK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.79%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.56% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche177.92 SEK-4.07%
Vor 1 Monat210.64 SEK-18.97%
Vor 6 Monaten145.49 SEK+17.32%
Vor 1 Jahr202.53 SEK-15.73%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/SEK · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 SEK =
170.68 SEK0.005859 BSV
172.92 SEK0.005783 BSV
176.38 SEK0.00567 BSV
180.11 SEK0.005552 BSV
179.43 SEK0.005573 BSV
177.48 SEK0.005635 BSV
175.20 SEK0.005708 BSV
177.92 SEK0.005621 BSV
183.78 SEK0.005441 BSV
185.85 SEK0.005381 BSV

Bitcoin SV zu Schwedische Krone

BSVSEK
1 BSV170.68 SEK
5 BSV853.40 SEK
10 BSV1,706.80 SEK
20 BSV3,413.61 SEK
50 BSV8,534.01 SEK
100 BSV17,068.03 SEK
300 BSV51,204.08 SEK
500 BSV85,340.13 SEK
1,000 BSV170,680.27 SEK

Schwedische Krone zu Bitcoin SV

SEKBSV
1 SEK0.005859 BSV
5 SEK0.02929 BSV
10 SEK0.05859 BSV
20 SEK0.1172 BSV
50 SEK0.2929 BSV
100 SEK0.5859 BSV
300 SEK1.7577 BSV
500 SEK2.9295 BSV
1,000 SEK5.8589 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in SEK?

1 Bitcoin SV entspricht 170.68 Schwedische Krone zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Schwedische Krone entspricht 0.005859 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in SEK?

100 BSV = 17,068.03 SEK und 100 SEK = 0.5859 BSV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BSV/SEK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 210.64 auf 170.68 (-18.97%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 211.31, das Tief bei 170.68.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu SEK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 177.92 SEK wert; heute sind es 170.68 SEK (-4.07%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu SEK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 243.75 SEK am 2025-11-11; der niedrigste 104.96 SEK am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Schwedische Krone (SEK)

Die Währung Schwedische Krone ist offizielles Zahlungsmittel in: Schweden. Symbol: Skr. ISO-4217-Code: SEK.

Alle Wechselkurse für Schwedische Krone (SEK) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML