XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → SBD

1 BSV zu SBDBitcoin SV → Salomonen-Dollar

1 BSVBitcoin SV
138.38 SBDSalomonen-Dollar
1 BSV = 138.38 SBD 1 SBD = 0.007227 BSV Letztes Update: ⇄ SBD → BSV
BSV

Am 2026-10-27 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 138.38 Salomonen-Dollar (SBD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SBD = 0.007227 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/SBD zwischen 136.62 und 169.48, eine Veränderung von -18.35%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Salomonen-Dollar (SBD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/SBD

Veränderung−16.62 %
Hoch165.96
Tief136.62
Wechselkurs-Chart BSV/SBD 134.27145.62156.96168.3128 Sept.13 Okt.27 Okt.

Der Kurs BSV/SBD ging von 165.96 am 28.09.2026 auf 138.38 am 27.10.2026 (−16.62 %). Höchststand: 165.96 (28.09.2026); Tiefststand: 136.62 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/SBD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/SBD deutlich gefallen (-18.35%): Der BSV hat gegenüber dem SBD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 86.8809 (2026-06-26) und 217.64 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 135.34. Der heutige Kurs liegt 2.24% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr SBD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.83%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.99% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche144.58 SBD-4.29%
Vor 1 Monat169.48 SBD-18.35%
Vor 3 Monaten105.15 SBD+31.60%
Vor 6 Monaten124.82 SBD+10.86%
Vor 1 Jahr197.36 SBD-29.89%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/SBD · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 SBD =
138.38 SBD0.007227 BSV
136.62 SBD0.00732 BSV
138.46 SBD0.007222 BSV
140.28 SBD0.007128 BSV
142.90 SBD0.006998 BSV
146.74 SBD0.006815 BSV
144.92 SBD0.006901 BSV
144.58 SBD0.006916 BSV
142.66 SBD0.00701 BSV
144.86 SBD0.006903 BSV

Bitcoin SV zu Salomonen-Dollar

BSVSBD
1 BSV138.38 SBD
5 BSV691.88 SBD
10 BSV1,383.77 SBD
20 BSV2,767.53 SBD
50 BSV6,918.83 SBD
100 BSV13,837.66 SBD
300 BSV41,512.97 SBD
500 BSV69,188.28 SBD
1,000 BSV138,376.57 SBD

Salomonen-Dollar zu Bitcoin SV

SBDBSV
1 SBD0.007227 BSV
5 SBD0.03613 BSV
10 SBD0.07227 BSV
20 SBD0.1445 BSV
50 SBD0.3613 BSV
100 SBD0.7227 BSV
300 SBD2.1680 BSV
500 SBD3.6133 BSV
1,000 SBD7.2267 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in SBD?

1 Bitcoin SV entspricht 138.38 Salomonen-Dollar zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Salomonen-Dollar entspricht 0.007227 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in SBD?

100 BSV = 13,837.66 SBD und 100 SBD = 0.7227 BSV (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs BSV/SBD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 169.48 auf 138.38 (-18.35%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 169.48, das Tief bei 136.62.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu SBD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 144.58 SBD wert; heute sind es 138.38 SBD (-4.29%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu SBD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 217.64 SBD am 2025-11-11; der niedrigste 86.8809 SBD am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Salomonen-Dollar (SBD)

Die Währung Salomonen-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Salomonen. Symbol: SI$. ISO-4217-Code: SBD.

Alle Wechselkurse für Salomonen-Dollar (SBD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML