XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → PKR

1 BSV zu PKRBitcoin SV → Pakistanische Rupie

1 BSVBitcoin SV
4,756.70 PKRPakistanische Rupie
1 BSV = 4,756.70 PKR 1 PKR = 0.0002102 BSV Letztes Update: ⇄ PKR → BSV
BSV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 4,756.70 Pakistanische Rupie (PKR) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 PKR = 0.0002102 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/PKR zwischen 4,756.70 und 5,906.02, eine Veränderung von -19.05%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Pakistanische Rupie (PKR), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/PKR

Veränderung−19.46 %
Hoch5,906.02
Tief4,756.70
Wechselkurs-Chart BSV/PKR 4,664.755,109.165,553.565,997.9726 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs BSV/PKR ging von 5,906.02 am 26.09.2026 auf 4,756.70 am 25.10.2026 (−19.46 %). Höchststand: 5,906.02 (26.09.2026); Tiefststand: 4,756.70 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/PKR

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/PKR deutlich gefallen (-19.05%): Der BSV hat gegenüber dem PKR stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,996.50 (2026-06-26) und 7,240.18 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 4,677.22. Der heutige Kurs liegt 1.70% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr PKR als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.80%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.84% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche4,968.25 PKR-4.26%
Vor 1 Monat5,876.20 PKR-19.05%
Vor 6 Monaten4,391.55 PKR+8.31%
Vor 1 Jahr6,053.77 PKR-21.43%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/PKR · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 PKR =
4,756.70 PKR0.0002102 BSV
4,817.44 PKR0.0002076 BSV
4,922.51 PKR0.0002031 BSV
5,040.70 PKR0.0001984 BSV
5,006.57 PKR0.0001997 BSV
4,964.46 PKR0.0002014 BSV
4,908.50 PKR0.0002037 BSV
4,968.25 PKR0.0002013 BSV
5,132.27 PKR0.0001948 BSV
5,182.99 PKR0.0001929 BSV

Bitcoin SV zu Pakistanische Rupie

BSVPKR
1 BSV4,756.70 PKR
5 BSV23,783.50 PKR
10 BSV47,567.00 PKR
20 BSV95,134.00 PKR
50 BSV237,835.01 PKR
100 BSV475,670.02 PKR
300 BSV1,427,010.06 PKR
500 BSV2,378,350.10 PKR
1,000 BSV4,756,700.20 PKR

Pakistanische Rupie zu Bitcoin SV

PKRBSV
1 PKR0.0002102 BSV
5 PKR0.001051 BSV
10 PKR0.002102 BSV
20 PKR0.004205 BSV
50 PKR0.01051 BSV
100 PKR0.02102 BSV
300 PKR0.06307 BSV
500 PKR0.1051 BSV
1,000 PKR0.2102 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in PKR?

1 Bitcoin SV entspricht 4,756.70 Pakistanische Rupie zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Pakistanische Rupie entspricht 0.0002102 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in PKR?

100 BSV = 475,670.02 PKR und 100 PKR = 0.02102 BSV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BSV/PKR im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 5,876.20 auf 4,756.70 (-19.05%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 5,906.02, das Tief bei 4,756.70.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu PKR diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 4,968.25 PKR wert; heute sind es 4,756.70 PKR (-4.26%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu PKR im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 7,240.18 PKR am 2025-11-11; der niedrigste 2,996.50 PKR am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Pakistanische Rupie (PKR)

Die Währung Pakistanische Rupie ist offizielles Zahlungsmittel in: Pakistan. Symbol: PKRs. ISO-4217-Code: PKR.

Alle Wechselkurse für Pakistanische Rupie (PKR) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML