XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → NIO

1 BSV zu NIOBitcoin SV → Nicaragua-Córdoba

1 BSVBitcoin SV
624.68 NIONicaragua-Córdoba
1 BSV = 624.68 NIO 1 NIO = 0.001601 BSV Letztes Update: ⇄ NIO → BSV
BSV

Am 2026-10-30 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 624.68 Nicaragua-Córdoba (NIO) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 NIO = 0.001601 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/NIO zwischen 624.68 und 747.40, eine Veränderung von -14.32%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Nicaragua-Córdoba (NIO), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/NIO

Veränderung−14.89 %
Hoch747.40
Tief624.68
Wechselkurs-Chart BSV/NIO 614.86662.31709.77757.221 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs BSV/NIO ging von 733.92 am 01.10.2026 auf 624.68 am 30.10.2026 (−14.89 %). Höchststand: 747.40 (02.10.2026); Tiefststand: 624.68 (30.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/NIO

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/NIO deutlich gefallen (-14.32%): Der BSV hat gegenüber dem NIO stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 396.10 (2026-06-26) und 942.20 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 613.14. Der heutige Kurs liegt 1.88% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr NIO als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.82%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.99% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche655.24 NIO-4.66%
Vor 1 Monat729.06 NIO-14.32%
Vor 3 Monaten463.34 NIO+34.82%
Vor 6 Monaten584.48 NIO+6.88%
Vor 1 Jahr820.81 NIO-23.89%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/NIO · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 NIO =
624.68 NIO0.001601 BSV
649.11 NIO0.001541 BSV
643.37 NIO0.001554 BSV
634.18 NIO0.001577 BSV
625.54 NIO0.001599 BSV
630.78 NIO0.001585 BSV
640.14 NIO0.001562 BSV
655.24 NIO0.001526 BSV
670.10 NIO0.001492 BSV
666.16 NIO0.001501 BSV

Bitcoin SV zu Nicaragua-Córdoba

BSVNIO
1 BSV624.68 NIO
5 BSV3,123.39 NIO
10 BSV6,246.77 NIO
20 BSV12,493.54 NIO
50 BSV31,233.86 NIO
100 BSV62,467.71 NIO
300 BSV187,403.14 NIO
500 BSV312,338.56 NIO
1,000 BSV624,677.13 NIO

Nicaragua-Córdoba zu Bitcoin SV

NIOBSV
1 NIO0.001601 BSV
5 NIO0.008004 BSV
10 NIO0.01601 BSV
20 NIO0.03202 BSV
50 NIO0.08004 BSV
100 NIO0.1601 BSV
300 NIO0.4802 BSV
500 NIO0.8004 BSV
1,000 NIO1.6008 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in NIO?

1 Bitcoin SV entspricht 624.68 Nicaragua-Córdoba zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Nicaragua-Córdoba entspricht 0.001601 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in NIO?

100 BSV = 62,467.71 NIO und 100 NIO = 0.1601 BSV (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs BSV/NIO im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 729.06 auf 624.68 (-14.32%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 747.40, das Tief bei 624.68.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu NIO diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 655.24 NIO wert; heute sind es 624.68 NIO (-4.66%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu NIO im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 942.20 NIO am 2025-11-11; der niedrigste 396.10 NIO am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Nicaragua-Córdoba (NIO)

Die Währung Nicaragua-Córdoba ist offizielles Zahlungsmittel in: Nicaragua. Symbol: C$. ISO-4217-Code: NIO.

Alle Wechselkurse für Nicaragua-Córdoba (NIO) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML