XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → MRO

1 BSV zu MROBitcoin SV → Mauretanischer Ouguiya (1973–2017)

1 BSVBitcoin SV
6,920.28 MROMauretanischer Ouguiya (1973–2017)
1 BSV = 6,920.28 MRO 1 MRO = 0.0001445 BSV Letztes Update: ⇄ MRO → BSV
BSV

Am 2026-10-27 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 6,920.28 Mauretanischer Ouguiya (1973–2017) (MRO) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 MRO = 0.0001445 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/MRO zwischen 6,784.85 und 8,464.26, eine Veränderung von -18.24%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Mauretanischer Ouguiya (1973–2017) (MRO), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/MRO

Veränderung−16.57 %
Hoch8,294.36
Tief6,784.85
Wechselkurs-Chart BSV/MRO 6,664.097,247.777,831.448,415.1228 Sept.13 Okt.27 Okt.

Der Kurs BSV/MRO ging von 8,294.36 am 28.09.2026 auf 6,920.28 am 27.10.2026 (−16.57 %). Höchststand: 8,294.36 (28.09.2026); Tiefststand: 6,784.85 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/MRO

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/MRO deutlich gefallen (-18.24%): Der BSV hat gegenüber dem MRO stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 4,284.00 (2026-06-26) und 10,173.26 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 6,734.34. Der heutige Kurs liegt 2.76% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr MRO als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.89%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -5.78% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche7,179.93 MRO-3.62%
Vor 1 Monat8,464.26 MRO-18.24%
Vor 3 Monaten5,210.64 MRO+32.81%
Vor 1 Jahr9,414.74 MRO-26.50%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/MRO · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 MRO =
6,920.28 MRO0.0001445 BSV
6,784.85 MRO0.0001474 BSV
6,888.88 MRO0.0001452 BSV
6,954.12 MRO0.0001438 BSV
7,113.83 MRO0.0001406 BSV
7,303.70 MRO0.0001369 BSV
7,264.00 MRO0.0001377 BSV
7,179.93 MRO0.0001393 BSV
7,087.63 MRO0.0001411 BSV
7,197.85 MRO0.0001389 BSV

Bitcoin SV zu Mauretanischer Ouguiya (1973–2017)

BSVMRO
1 BSV6,920.28 MRO
5 BSV34,601.42 MRO
10 BSV69,202.83 MRO
20 BSV138,405.66 MRO
50 BSV346,014.16 MRO
100 BSV692,028.32 MRO
300 BSV2,076,084.96 MRO
500 BSV3,460,141.60 MRO
1,000 BSV6,920,283.19 MRO

Mauretanischer Ouguiya (1973–2017) zu Bitcoin SV

MROBSV
1 MRO0.0001445 BSV
5 MRO0.0007225 BSV
10 MRO0.001445 BSV
20 MRO0.00289 BSV
50 MRO0.007225 BSV
100 MRO0.01445 BSV
300 MRO0.04335 BSV
500 MRO0.07225 BSV
1,000 MRO0.1445 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in MRO?

1 Bitcoin SV entspricht 6,920.28 Mauretanischer Ouguiya (1973–2017) zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Mauretanischer Ouguiya (1973–2017) entspricht 0.0001445 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in MRO?

100 BSV = 692,028.32 MRO und 100 MRO = 0.01445 BSV (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs BSV/MRO im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 8,464.26 auf 6,920.28 (-18.24%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 8,464.26, das Tief bei 6,784.85.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu MRO diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 7,179.93 MRO wert; heute sind es 6,920.28 MRO (-3.62%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu MRO im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 10,173.26 MRO am 2025-11-11; der niedrigste 4,284.00 MRO am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML