XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → MKD

1 BSV zu MKDBitcoin SV → Mazedonischer Denar

1 BSVBitcoin SV
934.15 MKDMazedonischer Denar
1 BSV = 934.15 MKD 1 MKD = 0.00107 BSV Letztes Update: ⇄ MKD → BSV
BSV

Am 2026-10-26 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 934.15 Mazedonischer Denar (MKD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 MKD = 0.00107 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/MKD zwischen 934.15 und 1,151.00, eine Veränderung von -18.84%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Mazedonischer Denar (MKD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/MKD

Veränderung−17.98 %
Hoch1,138.91
Tief934.15
Wechselkurs-Chart BSV/MKD 917.77996.941,076.121,155.2927 Sept.12 Okt.26 Okt.

Der Kurs BSV/MKD ging von 1,138.91 am 27.09.2026 auf 934.15 am 26.10.2026 (−17.98 %). Höchststand: 1,138.91 (27.09.2026); Tiefststand: 934.15 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/MKD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/MKD deutlich gefallen (-18.84%): Der BSV hat gegenüber dem MKD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 584.81 (2026-06-26) und 1,362.61 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 889.53. Der heutige Kurs liegt 5.02% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr MKD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.87%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.82% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche970.79 MKD-3.77%
Vor 1 Monat1,151.00 MKD-18.84%
Vor 6 Monaten847.75 MKD+10.19%
Vor 1 Jahr1,134.16 MKD-17.63%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/MKD · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 MKD =
934.15 MKD0.00107 BSV
943.75 MKD0.00106 BSV
957.52 MKD0.001044 BSV
977.08 MKD0.001023 BSV
999.25 MKD0.001001 BSV
994.91 MKD0.001005 BSV
985.59 MKD0.001015 BSV
970.79 MKD0.00103 BSV
982.20 MKD0.001018 BSV
1,015.15 MKD0.0009851 BSV

Bitcoin SV zu Mazedonischer Denar

BSVMKD
1 BSV934.15 MKD
5 BSV4,670.76 MKD
10 BSV9,341.53 MKD
20 BSV18,683.05 MKD
50 BSV46,707.63 MKD
100 BSV93,415.26 MKD
300 BSV280,245.79 MKD
500 BSV467,076.32 MKD
1,000 BSV934,152.64 MKD

Mazedonischer Denar zu Bitcoin SV

MKDBSV
1 MKD0.00107 BSV
5 MKD0.005352 BSV
10 MKD0.0107 BSV
20 MKD0.02141 BSV
50 MKD0.05352 BSV
100 MKD0.107 BSV
300 MKD0.3211 BSV
500 MKD0.5352 BSV
1,000 MKD1.0705 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in MKD?

1 Bitcoin SV entspricht 934.15 Mazedonischer Denar zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Mazedonischer Denar entspricht 0.00107 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in MKD?

100 BSV = 93,415.26 MKD und 100 MKD = 0.107 BSV (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs BSV/MKD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,151.00 auf 934.15 (-18.84%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,151.00, das Tief bei 934.15.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu MKD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 970.79 MKD wert; heute sind es 934.15 MKD (-3.77%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu MKD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 1,362.61 MKD am 2025-11-11; der niedrigste 584.81 MKD am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Mazedonischer Denar (MKD)

Die Währung Mazedonischer Denar ist offizielles Zahlungsmittel in: Nordmazedonien. Symbol: MKD. ISO-4217-Code: MKD.

Alle Wechselkurse für Mazedonischer Denar (MKD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML