XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → LUF

1 BSV zu LUFBitcoin SV → Luxemburgischer Franc

1 BSVBitcoin SV
618.92 LUFLuxemburgischer Franc
1 BSV = 618.92 LUF 1 LUF = 0.001616 BSV Letztes Update: ⇄ LUF → BSV
BSV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 618.92 Luxemburgischer Franc (LUF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 LUF = 0.001616 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/LUF zwischen 618.92 und 757.60, eine Veränderung von -18.31%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Luxemburgischer Franc (LUF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/LUF

Veränderung−17.75 %
Hoch754.47
Tief618.92
Wechselkurs-Chart BSV/LUF 608.08660.49712.90765.3225 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs BSV/LUF ging von 752.53 am 25.09.2026 auf 618.92 am 25.10.2026 (−17.75 %). Höchststand: 754.47 (26.09.2026); Tiefststand: 618.92 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/LUF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/LUF deutlich gefallen (-17.75%): Der BSV hat gegenüber dem LUF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 382.21 (2026-06-26) und 894.02 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 588.51. Der heutige Kurs liegt 5.17% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr LUF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.82%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.78% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche644.09 LUF-3.91%
Vor 1 Monat752.53 LUF-17.75%
Vor 1 Jahr747.59 LUF-17.21%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/LUF · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 LUF =
618.92 LUF0.001616 BSV
626.96 LUF0.001595 BSV
639.98 LUF0.001563 BSV
653.34 LUF0.001531 BSV
650.77 LUF0.001537 BSV
643.57 LUF0.001554 BSV
635.11 LUF0.001575 BSV
644.09 LUF0.001553 BSV
665.31 LUF0.001503 BSV
672.02 LUF0.001488 BSV

Bitcoin SV zu Luxemburgischer Franc

BSVLUF
1 BSV618.92 LUF
5 BSV3,094.60 LUF
10 BSV6,189.21 LUF
20 BSV12,378.42 LUF
50 BSV30,946.05 LUF
100 BSV61,892.09 LUF
300 BSV185,676.28 LUF
500 BSV309,460.47 LUF
1,000 BSV618,920.93 LUF

Luxemburgischer Franc zu Bitcoin SV

LUFBSV
1 LUF0.001616 BSV
5 LUF0.008079 BSV
10 LUF0.01616 BSV
20 LUF0.03231 BSV
50 LUF0.08079 BSV
100 LUF0.1616 BSV
300 LUF0.4847 BSV
500 LUF0.8079 BSV
1,000 LUF1.6157 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in LUF?

1 Bitcoin SV entspricht 618.92 Luxemburgischer Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Luxemburgischer Franc entspricht 0.001616 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in LUF?

100 BSV = 61,892.09 LUF und 100 LUF = 0.1616 BSV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BSV/LUF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 757.60 auf 618.92 (-18.31%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 757.60, das Tief bei 618.92.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu LUF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 644.09 LUF wert; heute sind es 618.92 LUF (-3.91%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu LUF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 894.02 LUF am 2025-11-11; der niedrigste 382.21 LUF am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML