XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → GHS

1 BSV zu GHSBitcoin SV → Ghanaischer Cedi

1 BSVBitcoin SV
205.36 GHSGhanaischer Cedi
1 BSV = 205.36 GHS 1 GHS = 0.00487 BSV Letztes Update: ⇄ GHS → BSV
BSV

Am 2026-10-29 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 205.36 Ghanaischer Cedi (GHS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 GHS = 0.00487 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/GHS zwischen 197.88 und 239.09, eine Veränderung von -11.92%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Ghanaischer Cedi (GHS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/GHS

Veränderung−11.25 %
Hoch239.09
Tief197.88
Wechselkurs-Chart BSV/GHS 194.59210.52226.45242.3930 Sept.15 Okt.29 Okt.

Der Kurs BSV/GHS ging von 231.39 am 30.09.2026 auf 205.36 am 29.10.2026 (−11.25 %). Höchststand: 239.09 (02.10.2026); Tiefststand: 197.88 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/GHS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/GHS deutlich gefallen (-11.92%): Der BSV hat gegenüber dem GHS stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 121.11 (2026-06-26) und 279.84 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 186.94. Der heutige Kurs liegt 9.85% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr GHS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.74%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -5.73% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche211.71 GHS-3.00%
Vor 1 Monat233.14 GHS-11.92%
Vor 3 Monaten146.98 GHS+39.72%
Vor 6 Monaten176.86 GHS+16.11%
Vor 1 Jahr243.46 GHS-15.65%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/GHS · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 GHS =
205.36 GHS0.00487 BSV
203.79 GHS0.004907 BSV
200.17 GHS0.004996 BSV
197.88 GHS0.005054 BSV
199.50 GHS0.005013 BSV
201.98 GHS0.004951 BSV
206.45 GHS0.004844 BSV
211.71 GHS0.004724 BSV
210.46 GHS0.004752 BSV
208.26 GHS0.004802 BSV

Bitcoin SV zu Ghanaischer Cedi

BSVGHS
1 BSV205.36 GHS
5 BSV1,026.78 GHS
10 BSV2,053.57 GHS
20 BSV4,107.13 GHS
50 BSV10,267.83 GHS
100 BSV20,535.65 GHS
300 BSV61,606.96 GHS
500 BSV102,678.27 GHS
1,000 BSV205,356.55 GHS

Ghanaischer Cedi zu Bitcoin SV

GHSBSV
1 GHS0.00487 BSV
5 GHS0.02435 BSV
10 GHS0.0487 BSV
20 GHS0.09739 BSV
50 GHS0.2435 BSV
100 GHS0.487 BSV
300 GHS1.4609 BSV
500 GHS2.4348 BSV
1,000 GHS4.8696 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in GHS?

1 Bitcoin SV entspricht 205.36 Ghanaischer Cedi zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Ghanaischer Cedi entspricht 0.00487 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in GHS?

100 BSV = 20,535.65 GHS und 100 GHS = 0.487 BSV (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs BSV/GHS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 233.14 auf 205.36 (-11.92%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 239.09, das Tief bei 197.88.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu GHS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 211.71 GHS wert; heute sind es 205.36 GHS (-3.00%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu GHS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 279.84 GHS am 2025-11-11; der niedrigste 121.11 GHS am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Ghanaischer Cedi (GHS)

Die Währung Ghanaischer Cedi ist offizielles Zahlungsmittel in: Ghana. Symbol: GH₵. ISO-4217-Code: GHS.

Alle Wechselkurse für Ghanaischer Cedi (GHS) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML