XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → EEK

1 BSV zu EEKBitcoin SV → Estnische Krone

1 BSVBitcoin SV
237.47 EEKEstnische Krone
1 BSV = 237.47 EEK 1 EEK = 0.004211 BSV Letztes Update: ⇄ EEK → BSV
BSV

Am 2026-10-30 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 237.47 Estnische Krone (EEK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 EEK = 0.004211 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/EEK zwischen 237.28 und 282.98, eine Veränderung von -13.22%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Estnische Krone (EEK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/EEK

Veränderung−13.70 %
Hoch282.98
Tief237.28
Wechselkurs-Chart BSV/EEK 233.62251.29268.97286.641 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs BSV/EEK ging von 275.18 am 01.10.2026 auf 237.47 am 30.10.2026 (−13.70 %). Höchststand: 282.98 (02.10.2026); Tiefststand: 237.28 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/EEK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/EEK deutlich gefallen (-13.22%): Der BSV hat gegenüber dem EEK stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 148.25 (2026-06-26) und 346.76 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 227.22. Der heutige Kurs liegt 4.51% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr EEK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.92%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.78% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche248.23 EEK-4.33%
Vor 1 Monat273.65 EEK-13.22%
Vor 3 Monaten172.18 EEK+37.92%
Vor 1 Jahr300.32 EEK-20.93%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/EEK · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 EEK =
237.47 EEK0.004211 BSV
247.83 EEK0.004035 BSV
245.96 EEK0.004066 BSV
241.22 EEK0.004146 BSV
237.28 EEK0.004214 BSV
240.06 EEK0.004166 BSV
243.18 EEK0.004112 BSV
248.23 EEK0.004029 BSV
253.41 EEK0.003946 BSV
252.41 EEK0.003962 BSV

Bitcoin SV zu Estnische Krone

BSVEEK
1 BSV237.47 EEK
5 BSV1,187.36 EEK
10 BSV2,374.72 EEK
20 BSV4,749.44 EEK
50 BSV11,873.60 EEK
100 BSV23,747.19 EEK
300 BSV71,241.57 EEK
500 BSV118,735.95 EEK
1,000 BSV237,471.90 EEK

Estnische Krone zu Bitcoin SV

EEKBSV
1 EEK0.004211 BSV
5 EEK0.02106 BSV
10 EEK0.04211 BSV
20 EEK0.08422 BSV
50 EEK0.2106 BSV
100 EEK0.4211 BSV
300 EEK1.2633 BSV
500 EEK2.1055 BSV
1,000 EEK4.2110 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in EEK?

1 Bitcoin SV entspricht 237.47 Estnische Krone zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Estnische Krone entspricht 0.004211 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in EEK?

100 BSV = 23,747.19 EEK und 100 EEK = 0.4211 BSV (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs BSV/EEK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 273.65 auf 237.47 (-13.22%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 282.98, das Tief bei 237.28.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu EEK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 248.23 EEK wert; heute sind es 237.47 EEK (-4.33%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu EEK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 346.76 EEK am 2025-11-11; der niedrigste 148.25 EEK am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML