XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → DFI

1 BSV zu DFIBitcoin SV → DeFiChain

1 BSVBitcoin SV
8,382.12 DFIDeFiChain
1 BSV = 8,382.12 DFI 1 DFI = 0.0001193 BSV Letztes Update: ⇄ DFI → BSV
BSV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 8,382.12 DeFiChain (DFI) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 DFI = 0.0001193 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/DFI zwischen 4,648.43 und 148,548.15, eine Veränderung von -20.51%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu DeFiChain (DFI), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/DFI

Veränderung−2.31 %
Hoch148,548.15
Tief4,648.43
Wechselkurs-Chart BSV/DFI -6,863.543448,777.68104,418.91160,060.1325 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs BSV/DFI ging von 8,579.92 am 25.09.2026 auf 8,382.12 am 25.10.2026 (−2.31 %). Höchststand: 148,548.15 (04.10.2026); Tiefststand: 4,648.43 (22.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/DFI

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/DFI gefallen (-2.31%): Der BSV hat gegenüber dem DFI an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 4,648.43 (2026-10-22) und 148,548.15 (2026-10-04), im Durchschnitt bei 18,416.04. Der heutige Kurs liegt 54.48% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es weniger DFI als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 70.03%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +562.63% am 2026-10-04.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche32,733.90 DFI-74.39%
Vor 1 Monat8,579.92 DFI-2.31%
Vor 6 Monaten17,299.72 DFI-51.55%
Vor 1 Jahr21,134.59 DFI-60.34%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/DFI · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 DFI =
8,382.12 DFI0.0001193 BSV
6,243.99 DFI0.0001602 BSV
7,013.99 DFI0.0001426 BSV
4,648.43 DFI0.0002151 BSV
6,687.66 DFI0.0001495 BSV
4,777.00 DFI0.0002093 BSV
30,468.10 DFI0.00003282 BSV
32,733.90 DFI0.00003055 BSV
18,185.04 DFI0.00005499 BSV
9,770.45 DFI0.0001023 BSV

Bitcoin SV zu DeFiChain

BSVDFI
1 BSV8,382.12 DFI
5 BSV41,910.62 DFI
10 BSV83,821.24 DFI
20 BSV167,642.47 DFI
50 BSV419,106.18 DFI
100 BSV838,212.35 DFI
300 BSV2,514,637.06 DFI
500 BSV4,191,061.77 DFI
1,000 BSV8,382,123.53 DFI

DeFiChain zu Bitcoin SV

DFIBSV
1 DFI0.0001193 BSV
5 DFI0.0005965 BSV
10 DFI0.001193 BSV
20 DFI0.002386 BSV
50 DFI0.005965 BSV
100 DFI0.01193 BSV
300 DFI0.03579 BSV
500 DFI0.05965 BSV
1,000 DFI0.1193 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in DFI?

1 Bitcoin SV entspricht 8,382.12 DeFiChain zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 DeFiChain entspricht 0.0001193 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in DFI?

100 BSV = 838,212.35 DFI und 100 DFI = 0.01193 BSV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BSV/DFI im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 10,544.75 auf 8,382.12 (-20.51%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 148,548.15, das Tief bei 4,648.43.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu DFI diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 32,733.90 DFI wert; heute sind es 8,382.12 DFI (-74.39%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu DFI im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 148,548.15 DFI am 2026-10-04; der niedrigste 4,648.43 DFI am 2026-10-22.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML