XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → CNY

1 BSV zu CNYBitcoin SV → Renminbi Yuan

1 BSVBitcoin SV
114.85 CNYRenminbi Yuan
1 BSV = 114.85 CNY 1 CNY = 0.008707 BSV Letztes Update: ⇄ CNY → BSV
BSV

Am 2026-10-27 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 114.85 Renminbi Yuan (CNY) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 CNY = 0.008707 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/CNY zwischen 113.50 und 143.02, eine Veränderung von -19.69%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Renminbi Yuan (CNY), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/CNY

Veränderung−18.90 %
Hoch141.61
Tief113.50
Wechselkurs-Chart BSV/CNY 111.26122.12132.99143.8627 Sept.12 Okt.27 Okt.

Der Kurs BSV/CNY ging von 141.61 am 27.09.2026 auf 114.85 am 27.10.2026 (−18.90 %). Höchststand: 141.61 (27.09.2026); Tiefststand: 113.50 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/CNY

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/CNY deutlich gefallen (-18.90%): Der BSV hat gegenüber dem CNY stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 73.2938 (2026-06-26) und 182.35 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 114.88. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.84%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.85% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche119.72 CNY-4.07%
Vor 1 Monat141.61 CNY-18.90%
Vor 3 Monaten88.4163 CNY+29.90%
Vor 6 Monaten105.81 CNY+8.54%
Vor 1 Jahr167.18 CNY-31.30%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/CNY · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 CNY =
114.85 CNY0.008707 BSV
113.50 CNY0.00881 BSV
114.66 CNY0.008721 BSV
116.19 CNY0.008607 BSV
118.72 CNY0.008423 BSV
121.54 CNY0.008228 BSV
120.97 CNY0.008266 BSV
119.72 CNY0.008353 BSV
118.16 CNY0.008463 BSV
120.00 CNY0.008334 BSV

Bitcoin SV zu Renminbi Yuan

BSVCNY
1 BSV114.85 CNY
5 BSV574.25 CNY
10 BSV1,148.51 CNY
20 BSV2,297.01 CNY
50 BSV5,742.53 CNY
100 BSV11,485.05 CNY
300 BSV34,455.16 CNY
500 BSV57,425.27 CNY
1,000 BSV114,850.55 CNY

Renminbi Yuan zu Bitcoin SV

CNYBSV
1 CNY0.008707 BSV
5 CNY0.04353 BSV
10 CNY0.08707 BSV
20 CNY0.1741 BSV
50 CNY0.4353 BSV
100 CNY0.8707 BSV
300 CNY2.6121 BSV
500 CNY4.3535 BSV
1,000 CNY8.7070 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in CNY?

1 Bitcoin SV entspricht 114.85 Renminbi Yuan zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Renminbi Yuan entspricht 0.008707 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in CNY?

100 BSV = 11,485.05 CNY und 100 CNY = 0.8707 BSV (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs BSV/CNY im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 143.02 auf 114.85 (-19.69%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 143.02, das Tief bei 113.50.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu CNY diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 119.72 CNY wert; heute sind es 114.85 CNY (-4.07%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu CNY im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 182.35 CNY am 2025-11-11; der niedrigste 73.2938 CNY am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Renminbi Yuan (CNY)

Die Währung Renminbi Yuan ist offizielles Zahlungsmittel in: China. Symbol: CN¥. ISO-4217-Code: CNY.

Alle Wechselkurse für Renminbi Yuan (CNY) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML