XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → CDF

1 BSV zu CDFBitcoin SV → Kongo-Franc

1 BSVBitcoin SV
39,071.53 CDFKongo-Franc
1 BSV = 39,071.53 CDF 1 CDF = 0.00002559 BSV Letztes Update: ⇄ CDF → BSV
BSV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 39,071.53 Kongo-Franc (CDF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 CDF = 0.00002559 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/CDF zwischen 39,071.53 und 49,360.97, eine Veränderung von -20.85%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Kongo-Franc (CDF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/CDF

Veränderung−20.26 %
Hoch48,999.23
Tief39,071.53
Wechselkurs-Chart BSV/CDF 38,277.3142,116.0245,954.7349,793.4525 Sept.10 Okt.25 Okt.

Der Kurs BSV/CDF ging von 48,999.23 am 25.09.2026 auf 39,071.53 am 25.10.2026 (−20.26 %). Höchststand: 48,999.23 (25.09.2026); Tiefststand: 39,071.53 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/CDF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/CDF deutlich gefallen (-20.26%): Der BSV hat gegenüber dem CDF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 24,814.02 (2026-06-26) und 54,847.78 (2025-11-10), im Durchschnitt bei 38,087.18. Der heutige Kurs liegt 2.58% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr CDF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.90%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +6.15% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche40,983.48 CDF-4.67%
Vor 1 Monat48,999.23 CDF-20.26%
Vor 6 Monaten36,528.25 CDF+6.96%
Vor 1 Jahr49,174.97 CDF-20.55%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/CDF · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 CDF =
39,071.53 CDF0.00002559 BSV
40,057.72 CDF0.00002496 BSV
41,197.61 CDF0.00002427 BSV
42,085.83 CDF0.00002376 BSV
41,864.33 CDF0.00002389 BSV
41,428.09 CDF0.00002414 BSV
40,862.30 CDF0.00002447 BSV
40,983.48 CDF0.0000244 BSV
42,690.29 CDF0.00002342 BSV
43,267.80 CDF0.00002311 BSV

Bitcoin SV zu Kongo-Franc

BSVCDF
1 BSV39,071.53 CDF
5 BSV195,357.64 CDF
10 BSV390,715.28 CDF
20 BSV781,430.57 CDF
50 BSV1,953,576.42 CDF
100 BSV3,907,152.85 CDF
300 BSV11,721,458.55 CDF
500 BSV19,535,764.25 CDF
1,000 BSV39,071,528.50 CDF

Kongo-Franc zu Bitcoin SV

CDFBSV
1 CDF0.00002559 BSV
5 CDF0.000128 BSV
10 CDF0.0002559 BSV
20 CDF0.0005119 BSV
50 CDF0.00128 BSV
100 CDF0.002559 BSV
300 CDF0.007678 BSV
500 CDF0.0128 BSV
1,000 CDF0.02559 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in CDF?

1 Bitcoin SV entspricht 39,071.53 Kongo-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Kongo-Franc entspricht 0.00002559 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in CDF?

100 BSV = 3,907,152.85 CDF und 100 CDF = 0.002559 BSV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BSV/CDF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 49,360.97 auf 39,071.53 (-20.85%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 49,360.97, das Tief bei 39,071.53.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu CDF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 40,983.48 CDF wert; heute sind es 39,071.53 CDF (-4.67%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu CDF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 54,847.78 CDF am 2025-11-10; der niedrigste 24,814.02 CDF am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Kongo-Franc (CDF)

Die Währung Kongo-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Kongo-Kinshasa. Symbol: CDF. ISO-4217-Code: CDF.

Alle Wechselkurse für Kongo-Franc (CDF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML