XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → BTT

1 BSV zu BTTBitcoin SV → BitTorrent

1 BSVBitcoin SV
46,013,395.96 BTTBitTorrent
1 BSV = 46,013,395.96 BTT 1 BTT = 0.00000002173 BSV Letztes Update: ⇄ BTT → BSV
BSV

Am 2026-10-26 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 46,013,395.96 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00000002173 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/BTT zwischen 46,013,395.96 und 57,513,461.68, eine Veränderung von -19.55%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/BTT

Veränderung−19.49 %
Hoch57,513,461.68
Tief46,013,395.96
Wechselkurs-Chart BSV/BTT 45,093,390.7049,540,082.7853,986,774.8658,433,466.9426 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs BSV/BTT ging von 57,149,057.85 am 26.09.2026 auf 46,013,395.96 am 26.10.2026 (−19.49 %). Höchststand: 57,513,461.68 (27.09.2026); Tiefststand: 46,013,395.96 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/BTT deutlich gefallen (-19.49%): Der BSV hat gegenüber dem BTT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 37,988,069.59 (2026-02-10) und 62,140,616.14 (2026-08-22), im Durchschnitt bei 48,659,057.24. Der heutige Kurs liegt 5.44% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.77%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +6.48% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche49,496,770.44 BTT-7.04%
Vor 1 Monat57,149,057.85 BTT-19.49%
Vor 6 Monaten49,785,156.41 BTT-7.58%
Vor 1 Jahr42,604,792.15 BTT+8.00%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/BTT · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 BTT =
46,013,395.96 BTT0.00000002173 BSV
46,733,128.89 BTT0.0000000214 BSV
46,782,934.01 BTT0.00000002138 BSV
47,460,398.06 BTT0.00000002107 BSV
48,532,899.19 BTT0.0000000206 BSV
48,301,311.91 BTT0.0000000207 BSV
48,885,197.68 BTT0.00000002046 BSV
49,496,770.44 BTT0.0000000202 BSV
50,593,289.01 BTT0.00000001977 BSV
52,190,953.88 BTT0.00000001916 BSV

Bitcoin SV zu BitTorrent

BSVBTT
1 BSV46,013,395.96 BTT
5 BSV230,066,979.79 BTT
10 BSV460,133,959.59 BTT
20 BSV920,267,919.18 BTT
50 BSV2,300,669,797.94 BTT
100 BSV4,601,339,595.89 BTT
300 BSV13,804,018,787.66 BTT
500 BSV23,006,697,979.44 BTT
1,000 BSV46,013,395,958.88 BTT

BitTorrent zu Bitcoin SV

BTTBSV
1 BTT0.00000002173 BSV
5 BTT0.0000001087 BSV
10 BTT0.0000002173 BSV
20 BTT0.0000004347 BSV
50 BTT0.000001087 BSV
100 BTT0.000002173 BSV
300 BTT0.00000652 BSV
500 BTT0.00001087 BSV
1,000 BTT0.00002173 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in BTT?

1 Bitcoin SV entspricht 46,013,395.96 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 BitTorrent entspricht 0.00000002173 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in BTT?

100 BSV = 4,601,339,595.89 BTT und 100 BTT = 0.000002173 BSV (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs BSV/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 57,195,941.41 auf 46,013,395.96 (-19.55%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 57,513,461.68, das Tief bei 46,013,395.96.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 49,496,770.44 BTT wert; heute sind es 46,013,395.96 BTT (-7.04%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 62,140,616.14 BTT am 2026-08-22; der niedrigste 37,988,069.59 BTT am 2026-02-10.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML