XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → BIF

1 BSV zu BIFBitcoin SV → Burundi-Franc

1 BSVBitcoin SV
52,526.53 BIFBurundi-Franc
1 BSV = 52,526.53 BIF 1 BIF = 0.00001904 BSV Letztes Update: ⇄ BIF → BSV
BSV

Am 2026-10-28 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 52,526.53 Burundi-Franc (BIF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BIF = 0.00001904 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/BIF zwischen 50,927.91 und 62,148.69, eine Veränderung von -15.48%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Burundi-Franc (BIF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/BIF

Veränderung−12.51 %
Hoch61,233.30
Tief50,927.91
Wechselkurs-Chart BSV/BIF 50,103.4854,088.2358,072.9862,057.7329 Sept.14 Okt.28 Okt.

Der Kurs BSV/BIF ging von 60,035.84 am 29.09.2026 auf 52,526.53 am 28.10.2026 (−12.51 %). Höchststand: 61,233.30 (02.10.2026); Tiefststand: 50,927.91 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/BIF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/BIF deutlich gefallen (-15.48%): Der BSV hat gegenüber dem BIF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 32,094.51 (2026-06-26) und 75,542.62 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 49,680.34. Der heutige Kurs liegt 5.73% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr BIF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.88%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.91% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche54,271.88 BIF-3.22%
Vor 1 Monat62,148.69 BIF-15.48%
Vor 3 Monaten39,090.19 BIF+34.37%
Vor 6 Monaten46,188.43 BIF+13.72%
Vor 1 Jahr66,945.30 BIF-21.54%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/BIF · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 BIF =
52,526.53 BIF0.00001904 BSV
51,666.14 BIF0.00001936 BSV
50,927.91 BIF0.00001964 BSV
51,506.71 BIF0.00001941 BSV
52,116.40 BIF0.00001919 BSV
53,352.54 BIF0.00001874 BSV
54,614.13 BIF0.00001831 BSV
54,271.88 BIF0.00001843 BSV
53,695.38 BIF0.00001862 BSV
53,083.93 BIF0.00001884 BSV

Bitcoin SV zu Burundi-Franc

BSVBIF
1 BSV52,526.53 BIF
5 BSV262,632.64 BIF
10 BSV525,265.29 BIF
20 BSV1,050,530.58 BIF
50 BSV2,626,326.44 BIF
100 BSV5,252,652.88 BIF
300 BSV15,757,958.65 BIF
500 BSV26,263,264.41 BIF
1,000 BSV52,526,528.83 BIF

Burundi-Franc zu Bitcoin SV

BIFBSV
1 BIF0.00001904 BSV
5 BIF0.00009519 BSV
10 BIF0.0001904 BSV
20 BIF0.0003808 BSV
50 BIF0.0009519 BSV
100 BIF0.001904 BSV
300 BIF0.005711 BSV
500 BIF0.009519 BSV
1,000 BIF0.01904 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in BIF?

1 Bitcoin SV entspricht 52,526.53 Burundi-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Burundi-Franc entspricht 0.00001904 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in BIF?

100 BSV = 5,252,652.88 BIF und 100 BIF = 0.001904 BSV (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs BSV/BIF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 62,148.69 auf 52,526.53 (-15.48%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 62,148.69, das Tief bei 50,927.91.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu BIF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 54,271.88 BIF wert; heute sind es 52,526.53 BIF (-3.22%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu BIF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 75,542.62 BIF am 2025-11-11; der niedrigste 32,094.51 BIF am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Burundi-Franc (BIF)

Die Währung Burundi-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Burundi. Symbol: FBu. ISO-4217-Code: BIF.

Alle Wechselkurse für Burundi-Franc (BIF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML