XeConvert
  1. Zuhause
  2. BSV – Bitcoin SV
  3. BSV → ATS

1 BSV zu ATSBitcoin SV → Österreichischer Schilling

1 BSVBitcoin SV
208.67 ATSÖsterreichischer Schilling
1 BSV = 208.67 ATS 1 ATS = 0.004792 BSV Letztes Update: ⇄ ATS → BSV
BSV

Am 2026-10-26 gilt: 1 Bitcoin SV (BSV) = 208.67 Österreichischer Schilling (ATS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ATS = 0.004792 BSV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BSV/ATS zwischen 208.67 und 257.36, eine Veränderung von -18.71%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bitcoin SV (BSV) zu Österreichischer Schilling (ATS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BSV/ATS

Veränderung−18.92 %
Hoch257.36
Tief208.67
Wechselkurs-Chart BSV/ATS 204.78223.60242.43261.2526 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs BSV/ATS ging von 257.36 am 26.09.2026 auf 208.67 am 26.10.2026 (−18.92 %). Höchststand: 257.36 (26.09.2026); Tiefststand: 208.67 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BSV/ATS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs BSV/ATS deutlich gefallen (-18.92%): Der BSV hat gegenüber dem ATS stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 130.37 (2026-06-26) und 304.96 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 200.59. Der heutige Kurs liegt 4.03% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BSV gibt es mehr ATS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.85%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +5.78% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 BSV =Veränderung
Vor 1 Woche216.64 ATS-3.68%
Vor 1 Monat257.36 ATS-18.92%
Vor 1 Jahr253.30 ATS-17.62%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BSV/ATS · letzte 10 Tage

Date1 BSV =1 ATS =
208.67 ATS0.004792 BSV
211.12 ATS0.004737 BSV
213.86 ATS0.004676 BSV
218.30 ATS0.004581 BSV
222.86 ATS0.004487 BSV
221.98 ATS0.004505 BSV
219.53 ATS0.004555 BSV
216.64 ATS0.004616 BSV
219.71 ATS0.004552 BSV
226.94 ATS0.004406 BSV

Bitcoin SV zu Österreichischer Schilling

BSVATS
1 BSV208.67 ATS
5 BSV1,043.36 ATS
10 BSV2,086.73 ATS
20 BSV4,173.46 ATS
50 BSV10,433.64 ATS
100 BSV20,867.28 ATS
300 BSV62,601.84 ATS
500 BSV104,336.40 ATS
1,000 BSV208,672.80 ATS

Österreichischer Schilling zu Bitcoin SV

ATSBSV
1 ATS0.004792 BSV
5 ATS0.02396 BSV
10 ATS0.04792 BSV
20 ATS0.09584 BSV
50 ATS0.2396 BSV
100 ATS0.4792 BSV
300 ATS1.4377 BSV
500 ATS2.3961 BSV
1,000 ATS4.7922 BSV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BSV heute in ATS?

1 Bitcoin SV entspricht 208.67 Österreichischer Schilling zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Österreichischer Schilling entspricht 0.004792 Bitcoin SV.

Wie viel sind 100 BSV in ATS?

100 BSV = 20,867.28 ATS und 100 ATS = 0.4792 BSV (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs BSV/ATS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 256.69 auf 208.67 (-18.71%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 257.36, das Tief bei 208.67.

Wie hat sich der Kurs von BSV zu ATS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BSV 216.64 ATS wert; heute sind es 208.67 ATS (-3.68%).

Wie war der beste Kurs von BSV zu ATS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BSV = 304.96 ATS am 2025-11-11; der niedrigste 130.37 ATS am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML