XeConvert
  1. Zuhause
  2. BMD – Bermuda-Dollar
  3. BMD → BTT

512 BMD zu BTTBermuda-Dollar → BitTorrent

512 BMDBermuda-Dollar
1,399,932,637.61 BTTBitTorrent
1 BMD = 2,734,243.43 BTT 1 BTT = 0.0000003657 BMD Letztes Update: ⇄ BTT → BMD
BMD

Am 2026-10-27 gilt: 1 Bermuda-Dollar (BMD) = 2,734,243.43 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.0000003657 BMD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BMD/BTT zwischen 2,665,307.10 und 2,839,362.43, eine Veränderung von +0.25%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bermuda-Dollar (BMD) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BMD/BTT

Veränderung+1.32 %
Hoch2,839,362.43
Tief2,665,307.10
Wechselkurs-Chart BMD/BTT 2,651,382.672,718,684.072,785,985.462,853,286.8628 Sept.13 Okt.27 Okt.

Der Kurs BMD/BTT ging von 2,698,620.07 am 28.09.2026 auf 2,734,243.43 am 27.10.2026 (+1.32 %). Höchststand: 2,839,362.43 (16.10.2026); Tiefststand: 2,665,307.10 (22.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BMD/BTT

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs BMD/BTT weitgehend stabil (+0.25%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,005,430.74 (2025-10-28) und 3,876,555.75 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 2,980,998.83. Der heutige Kurs liegt 8.28% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BMD gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.93%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.98% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 BMD =Veränderung
Vor 1 Woche2,727,089.41 BTT+0.26%
Vor 1 Monat2,727,326.71 BTT+0.25%
Vor 6 Monaten3,098,505.10 BTT-11.76%
Vor 1 Jahr1,921,347.49 BTT+42.31%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BMD/BTT · letzte 10 Tage

Date1 BMD =1 BTT =
2,734,243.43 BTT0.0000003657 BMD
2,703,844.94 BTT0.0000003698 BMD
2,719,032.29 BTT0.0000003678 BMD
2,686,609.46 BTT0.0000003722 BMD
2,667,786.34 BTT0.0000003748 BMD
2,665,307.10 BTT0.0000003752 BMD
2,666,623.38 BTT0.000000375 BMD
2,727,089.41 BTT0.0000003667 BMD
2,799,632.09 BTT0.0000003572 BMD
2,819,370.87 BTT0.0000003547 BMD

Bermuda-Dollar zu BitTorrent

BMDBTT
1 BMD2,734,243.43 BTT
5 BMD13,671,217.16 BTT
10 BMD27,342,434.33 BTT
20 BMD54,684,868.66 BTT
50 BMD136,712,171.64 BTT
100 BMD273,424,343.28 BTT
300 BMD820,273,029.85 BTT
500 BMD1,367,121,716.42 BTT
1,000 BMD2,734,243,432.83 BTT

BitTorrent zu Bermuda-Dollar

BTTBMD
1 BTT0.0000003657 BMD
5 BTT0.000001829 BMD
10 BTT0.000003657 BMD
20 BTT0.000007315 BMD
50 BTT0.00001829 BMD
100 BTT0.00003657 BMD
300 BTT0.0001097 BMD
500 BTT0.0001829 BMD
1,000 BTT0.0003657 BMD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BMD heute in BTT?

1 Bermuda-Dollar entspricht 2,734,243.43 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 BitTorrent entspricht 0.0000003657 Bermuda-Dollar.

Wie viel sind 100 BMD in BTT?

100 BMD = 273,424,343.28 BTT und 100 BTT = 0.00003657 BMD (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs BMD/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,727,326.71 auf 2,734,243.43 (+0.25%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 2,839,362.43, das Tief bei 2,665,307.10.

Wie hat sich der Kurs von BMD zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BMD 2,727,089.41 BTT wert; heute sind es 2,734,243.43 BTT (+0.26%).

Wie war der beste Kurs von BMD zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BMD = 3,876,555.75 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 2,005,430.74 BTT am 2025-10-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Bermuda-Dollar in andere Währungen

Über die Währung Bermuda-Dollar (BMD)

Die Währung Bermuda-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Bermuda. Symbol: BD$. ISO-4217-Code: BMD.

Alle Wechselkurse für Bermuda-Dollar (BMD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML