XeConvert
  1. Zuhause
  2. BDT – Bangladesch-Taka
  3. BDT → BTT

1 BDT zu BTTBangladesch-Taka → BitTorrent

1 BDTBangladesch-Taka
21,950.16 BTTBitTorrent
1 BDT = 21,950.16 BTT 1 BTT = 0.00004556 BDT Letztes Update: ⇄ BTT → BDT
BDT

Am 2026-10-25 gilt: 1 Bangladesch-Taka (BDT) = 21,950.16 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00004556 BDT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs BDT/BTT zwischen 21,556.01 und 23,050.97, eine Veränderung von +0.25%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Bangladesch-Taka (BDT) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart BDT/BTT

Veränderung+0.64 %
Hoch23,050.97
Tief21,556.01
Wechselkurs-Chart BDT/BTT 21,436.4222,014.4722,592.5223,170.5726 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs BDT/BTT ging von 21,810.66 am 26.09.2026 auf 21,950.16 am 25.10.2026 (+0.64 %). Höchststand: 23,050.97 (16.10.2026); Tiefststand: 21,556.01 (22.10.2026).

Analyse des Wechselkurses BDT/BTT

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs BDT/BTT weitgehend stabil (+0.25%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 15,706.24 (2025-10-27) und 31,456.73 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 24,229.22. Der heutige Kurs liegt 9.41% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 BDT gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.95%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.79% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 BDT =Veränderung
Vor 1 Woche22,826.95 BTT-3.84%
Vor 1 Monat21,895.55 BTT+0.25%
Vor 6 Monaten25,384.18 BTT-13.53%
Vor 1 Jahr16,383.82 BTT+33.97%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

BDT/BTT · letzte 10 Tage

Date1 BDT =1 BTT =
21,950.16 BTT0.00004556 BDT
21,728.74 BTT0.00004602 BDT
21,570.18 BTT0.00004636 BDT
21,556.01 BTT0.00004639 BDT
21,586.81 BTT0.00004632 BDT
22,065.91 BTT0.00004532 BDT
22,689.88 BTT0.00004407 BDT
22,826.95 BTT0.00004381 BDT
22,890.45 BTT0.00004369 BDT
23,050.97 BTT0.00004338 BDT

Bangladesch-Taka zu BitTorrent

BDTBTT
1 BDT21,950.16 BTT
5 BDT109,750.78 BTT
10 BDT219,501.56 BTT
20 BDT439,003.12 BTT
50 BDT1,097,507.81 BTT
100 BDT2,195,015.62 BTT
300 BDT6,585,046.86 BTT
500 BDT10,975,078.11 BTT
1,000 BDT21,950,156.21 BTT

BitTorrent zu Bangladesch-Taka

BTTBDT
1 BTT0.00004556 BDT
5 BTT0.0002278 BDT
10 BTT0.0004556 BDT
20 BTT0.0009112 BDT
50 BTT0.002278 BDT
100 BTT0.004556 BDT
300 BTT0.01367 BDT
500 BTT0.02278 BDT
1,000 BTT0.04556 BDT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 BDT heute in BTT?

1 Bangladesch-Taka entspricht 21,950.16 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 BitTorrent entspricht 0.00004556 Bangladesch-Taka.

Wie viel sind 100 BDT in BTT?

100 BDT = 2,195,015.62 BTT und 100 BTT = 0.004556 BDT (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs BDT/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 21,895.55 auf 21,950.16 (+0.25%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 23,050.97, das Tief bei 21,556.01.

Wie hat sich der Kurs von BDT zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 BDT 22,826.95 BTT wert; heute sind es 21,950.16 BTT (-3.84%).

Wie war der beste Kurs von BDT zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 BDT = 31,456.73 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 15,706.24 BTT am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Bangladesch-Taka in andere Währungen

Über die Währung Bangladesch-Taka (BDT)

Die Währung Bangladesch-Taka ist offizielles Zahlungsmittel in: Bangladesch. Symbol: Tk. ISO-4217-Code: BDT.

Alle Wechselkurse für Bangladesch-Taka (BDT) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML