XeConvert
  1. Zuhause
  2. AZN – Aserbaidschan-Manat
  3. AZN → ZIL

1 AZN zu ZILAserbaidschan-Manat → Zilliqa

1 AZNAserbaidschan-Manat
290.52 ZILZilliqa
1 AZN = 290.52 ZIL 1 ZIL = 0.003442 AZN Letztes Update: ⇄ ZIL → AZN
AZN

Am 2026-10-28 gilt: 1 Aserbaidschan-Manat (AZN) = 290.52 Zilliqa (ZIL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZIL = 0.003442 AZN. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs AZN/ZIL zwischen 158.24 und 314.44, eine Veränderung von +81.72%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Aserbaidschan-Manat (AZN) zu Zilliqa (ZIL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart AZN/ZIL

Veränderung+74.40 %
Hoch314.44
Tief158.24
Wechselkurs-Chart AZN/ZIL 145.75206.14266.54326.9429 Sept.13 Okt.28 Okt.

Der Kurs AZN/ZIL ging von 166.58 am 29.09.2026 auf 290.52 am 28.10.2026 (+74.40 %). Höchststand: 314.44 (26.10.2026); Tiefststand: 158.24 (12.10.2026).

Analyse des Wechselkurses AZN/ZIL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs AZN/ZIL deutlich gestiegen (+81.72%): Der AZN hat gegenüber dem ZIL stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 72.9207 (2025-11-08) und 314.44 (2026-10-26), im Durchschnitt bei 156.64. Der heutige Kurs liegt 85.48% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 AZN gibt es mehr ZIL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 4.37%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +43.38% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 AZN =Veränderung
Vor 1 Woche275.57 ZIL+5.43%
Vor 1 Monat159.88 ZIL+81.72%
Vor 6 Monaten144.65 ZIL+100.85%
Vor 1 Jahr73.9786 ZIL+292.71%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

AZN/ZIL · letzte 10 Tage

Date1 AZN =1 ZIL =
290.52 ZIL0.003442 AZN
299.64 ZIL0.003337 AZN
314.44 ZIL0.00318 AZN
296.81 ZIL0.003369 AZN
284.27 ZIL0.003518 AZN
280.70 ZIL0.003562 AZN
271.85 ZIL0.003678 AZN
275.57 ZIL0.003629 AZN
260.92 ZIL0.003833 AZN
256.70 ZIL0.003896 AZN

Aserbaidschan-Manat zu Zilliqa

AZNZIL
1 AZN290.52 ZIL
5 AZN1,452.62 ZIL
10 AZN2,905.25 ZIL
20 AZN5,810.49 ZIL
50 AZN14,526.23 ZIL
100 AZN29,052.47 ZIL
300 AZN87,157.40 ZIL
500 AZN145,262.33 ZIL
1,000 AZN290,524.66 ZIL

Zilliqa zu Aserbaidschan-Manat

ZILAZN
1 ZIL0.003442 AZN
5 ZIL0.01721 AZN
10 ZIL0.03442 AZN
20 ZIL0.06884 AZN
50 ZIL0.1721 AZN
100 ZIL0.3442 AZN
300 ZIL1.0326 AZN
500 ZIL1.7210 AZN
1,000 ZIL3.4420 AZN

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 AZN heute in ZIL?

1 Aserbaidschan-Manat entspricht 290.52 Zilliqa zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Zilliqa entspricht 0.003442 Aserbaidschan-Manat.

Wie viel sind 100 AZN in ZIL?

100 AZN = 29,052.47 ZIL und 100 ZIL = 0.3442 AZN (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs AZN/ZIL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 159.88 auf 290.52 (+81.72%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 314.44, das Tief bei 158.24.

Wie hat sich der Kurs von AZN zu ZIL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 AZN 275.57 ZIL wert; heute sind es 290.52 ZIL (+5.43%).

Wie war der beste Kurs von AZN zu ZIL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 AZN = 314.44 ZIL am 2026-10-26; der niedrigste 72.9207 ZIL am 2025-11-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Aserbaidschan-Manat in andere Währungen

Über die Währung Aserbaidschan-Manat (AZN)

Die Währung Aserbaidschan-Manat ist offizielles Zahlungsmittel in: Aserbaidschan. Symbol: man.. ISO-4217-Code: AZN.

Alle Wechselkurse für Aserbaidschan-Manat (AZN) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML