XeConvert
  1. Zuhause
  2. AUD – Australischer Dollar
  3. AUD → DJF

5,000 AUD zu DJFAustralischer Dollar → Dschibuti-Franc

5,000 AUDAustralischer Dollar
626,237.30 DJFDschibuti-Franc
1 AUD = 125.25 DJF 1 DJF = 0.007984 AUD Letztes Update: ⇄ DJF → AUD
AUD

Am 2026-10-27 gilt: 1 Australischer Dollar (AUD) = 125.25 Dschibuti-Franc (DJF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 DJF = 0.007984 AUD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs AUD/DJF zwischen 123.72 und 125.44, eine Veränderung von -0.08%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Australischer Dollar (AUD) zu Dschibuti-Franc (DJF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart AUD/DJF

Veränderung+0.06 %
Hoch125.44
Tief123.72
Wechselkurs-Chart AUD/DJF 123.58124.24124.91125.5828 Sept.13 Okt.27 Okt.

Der Kurs AUD/DJF ging von 125.18 am 28.09.2026 auf 125.25 am 27.10.2026 (+0.06 %). Höchststand: 125.44 (25.10.2026); Tiefststand: 123.72 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses AUD/DJF

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs AUD/DJF weitgehend stabil (-0.08%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 114.85 (2025-11-21) und 129.41 (2026-05-07), im Durchschnitt bei 123.86. Der heutige Kurs liegt 1.12% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 AUD gibt es mehr DJF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.23%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.67% am 2026-09-30.

ZeitraumDate1 AUD =Veränderung
Vor 1 Woche124.56 DJF+0.56%
Vor 1 Monat125.35 DJF-0.08%
Vor 6 Monaten128.24 DJF-2.33%
Vor 1 Jahr116.46 DJF+7.54%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

AUD/DJF · letzte 10 Tage

Date1 AUD =1 DJF =
125.25 DJF0.007984 AUD
125.03 DJF0.007998 AUD
125.44 DJF0.007972 AUD
125.37 DJF0.007976 AUD
124.89 DJF0.008007 AUD
124.91 DJF0.008005 AUD
124.89 DJF0.008007 AUD
124.56 DJF0.008029 AUD
124.31 DJF0.008044 AUD
123.85 DJF0.008074 AUD

Australischer Dollar zu Dschibuti-Franc

AUDDJF
1 AUD125.25 DJF
5 AUD626.24 DJF
10 AUD1,252.47 DJF
20 AUD2,504.95 DJF
50 AUD6,262.37 DJF
100 AUD12,524.75 DJF
300 AUD37,574.24 DJF
500 AUD62,623.73 DJF
1,000 AUD125,247.46 DJF

Dschibuti-Franc zu Australischer Dollar

DJFAUD
1 DJF0.007984 AUD
5 DJF0.03992 AUD
10 DJF0.07984 AUD
20 DJF0.1597 AUD
50 DJF0.3992 AUD
100 DJF0.7984 AUD
300 DJF2.3953 AUD
500 DJF3.9921 AUD
1,000 DJF7.9842 AUD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 AUD heute in DJF?

1 Australischer Dollar entspricht 125.25 Dschibuti-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Dschibuti-Franc entspricht 0.007984 Australischer Dollar.

Wie viel sind 100 AUD in DJF?

100 AUD = 12,524.75 DJF und 100 DJF = 0.7984 AUD (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs AUD/DJF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 125.35 auf 125.25 (-0.08%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 125.44, das Tief bei 123.72.

Wie hat sich der Kurs von AUD zu DJF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 AUD 124.56 DJF wert; heute sind es 125.25 DJF (+0.56%).

Wie war der beste Kurs von AUD zu DJF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 AUD = 129.41 DJF am 2026-05-07; der niedrigste 114.85 DJF am 2025-11-21.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Australischer Dollar in andere Währungen

Über die Währung Australischer Dollar (AUD)

Die Währung Australischer Dollar wird in 7 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Australien, Kiribati, Weihnachtsinsel, Norfolkinsel, Tuvalu, Nauru. Symbol: AU$. ISO-4217-Code: AUD.

Alle Wechselkurse für Australischer Dollar (AUD) →

Über die Währung Dschibuti-Franc (DJF)

Die Währung Dschibuti-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Dschibuti. Symbol: Fdj. ISO-4217-Code: DJF.

Alle Wechselkurse für Dschibuti-Franc (DJF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML