XeConvert
  1. Zuhause
  2. ARB – Arbitrum
  3. ARB → LBP

16 ARB zu LBPArbitrum → Libanesisches Pfund

16 ARBArbitrum
240,716.86 LBPLibanesisches Pfund
1 ARB = 15,044.80 LBP 1 LBP = 0.00006647 ARB Letztes Update: ⇄ LBP → ARB
ARB

Am 2026-10-27 gilt: 1 Arbitrum (ARB) = 15,044.80 Libanesisches Pfund (LBP) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 LBP = 0.00006647 ARB. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ARB/LBP zwischen 14,919.36 und 19,885.19, eine Veränderung von -24.34%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Arbitrum (ARB) zu Libanesisches Pfund (LBP), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ARB/LBP

Veränderung−21.85 %
Hoch19,250.29
Tief14,919.36
Wechselkurs-Chart ARB/LBP 14,572.8916,247.5117,922.1419,596.7628 Sept.13 Okt.27 Okt.

Der Kurs ARB/LBP ging von 19,250.29 am 28.09.2026 auf 15,044.80 am 27.10.2026 (−21.85 %). Höchststand: 19,250.29 (28.09.2026); Tiefststand: 14,919.36 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ARB/LBP

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ARB/LBP deutlich gefallen (-24.34%): Der ARB hat gegenüber dem LBP stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 6,511.96 (2026-08-16) und 29,800.06 (2025-10-28), im Durchschnitt bei 13,149.23. Der heutige Kurs liegt 14.42% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ARB gibt es mehr LBP als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.29%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +10.73% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 ARB =Veränderung
Vor 1 Woche16,957.84 LBP-11.28%
Vor 1 Monat19,885.19 LBP-24.34%
Vor 6 Monaten11,179.13 LBP+34.58%
Vor 1 Jahr30,453.50 LBP-50.60%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ARB/LBP · letzte 10 Tage

Date1 ARB =1 LBP =
15,044.80 LBP0.00006647 ARB
14,919.36 LBP0.00006703 ARB
15,119.82 LBP0.00006614 ARB
15,453.91 LBP0.00006471 ARB
16,572.71 LBP0.00006034 ARB
16,675.33 LBP0.00005997 ARB
17,085.89 LBP0.00005853 ARB
16,957.84 LBP0.00005897 ARB
17,267.29 LBP0.00005791 ARB
16,720.89 LBP0.00005981 ARB

Arbitrum zu Libanesisches Pfund

ARBLBP
1 ARB15,044.80 LBP
5 ARB75,224.02 LBP
10 ARB150,448.04 LBP
20 ARB300,896.07 LBP
50 ARB752,240.18 LBP
100 ARB1,504,480.35 LBP
300 ARB4,513,441.05 LBP
500 ARB7,522,401.75 LBP
1,000 ARB15,044,803.51 LBP

Libanesisches Pfund zu Arbitrum

LBPARB
1 LBP0.00006647 ARB
5 LBP0.0003323 ARB
10 LBP0.0006647 ARB
20 LBP0.001329 ARB
50 LBP0.003323 ARB
100 LBP0.006647 ARB
300 LBP0.01994 ARB
500 LBP0.03323 ARB
1,000 LBP0.06647 ARB

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ARB heute in LBP?

1 Arbitrum entspricht 15,044.80 Libanesisches Pfund zum Mittelkurs vom 2026-10-27. 1 Libanesisches Pfund entspricht 0.00006647 Arbitrum.

Wie viel sind 100 ARB in LBP?

100 ARB = 1,504,480.35 LBP und 100 LBP = 0.006647 ARB (Kurs vom 2026-10-27).

Wie hat sich der Kurs ARB/LBP im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 19,885.19 auf 15,044.80 (-24.34%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 19,885.19, das Tief bei 14,919.36.

Wie hat sich der Kurs von ARB zu LBP diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ARB 16,957.84 LBP wert; heute sind es 15,044.80 LBP (-11.28%).

Wie war der beste Kurs von ARB zu LBP im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ARB = 29,800.06 LBP am 2025-10-28; der niedrigste 6,511.96 LBP am 2026-08-16.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Libanesisches Pfund (LBP)

Die Währung Libanesisches Pfund ist offizielles Zahlungsmittel in: Libanon. Symbol: LB£. ISO-4217-Code: LBP.

Alle Wechselkurse für Libanesisches Pfund (LBP) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML