XeConvert
  1. Zuhause
  2. ALL – Albanischer Lek
  3. ALL → ZMK

300 ALL zu ZMKAlbanischer Lek → Kwacha (1968–2012)

300 ALLAlbanischer Lek
74,216.42 ZMKKwacha (1968–2012)
1 ALL = 247.39 ZMK 1 ZMK = 0.004042 ALL Letztes Update: ⇄ ZMK → ALL
ALL

Am 2026-10-29 gilt: 1 Albanischer Lek (ALL) = 247.39 Kwacha (1968–2012) (ZMK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZMK = 0.004042 ALL. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ALL/ZMK zwischen 239.97 und 249.46, eine Veränderung von +2.48%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Albanischer Lek (ALL) zu Kwacha (1968–2012) (ZMK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ALL/ZMK

Veränderung+2.16 %
Hoch249.46
Tief239.97
Wechselkurs-Chart ALL/ZMK 239.21242.88246.55250.2229 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs ALL/ZMK ging von 242.17 am 29.09.2026 auf 247.39 am 29.10.2026 (+2.16 %). Höchststand: 249.46 (23.10.2026); Tiefststand: 239.97 (04.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ALL/ZMK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ALL/ZMK gestiegen (+2.16%): Der ALL hat gegenüber dem ZMK an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 107.96 (2026-03-28) und 282.21 (2025-12-16), im Durchschnitt bei 226.35. Der heutige Kurs liegt 9.29% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ALL gibt es mehr ZMK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.25%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.99% am 2026-10-20.

ZeitraumDate1 ALL =Veränderung
Vor 1 Woche248.16 ZMK-0.31%
Vor 1 Monat242.17 ZMK+2.16%
Vor 3 Monaten229.35 ZMK+7.86%
Vor 6 Monaten109.97 ZMK+124.96%
Vor 1 Jahr265.82 ZMK-6.93%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ALL/ZMK · letzte 10 Tage

Date1 ALL =1 ZMK =
247.39 ZMK0.004042 ALL
248.24 ZMK0.004028 ALL
248.98 ZMK0.004016 ALL
249.35 ZMK0.00401 ALL
249.35 ZMK0.00401 ALL
249.06 ZMK0.004015 ALL
249.46 ZMK0.004009 ALL
248.16 ZMK0.00403 ALL
248.65 ZMK0.004022 ALL
248.93 ZMK0.004017 ALL

Albanischer Lek zu Kwacha (1968–2012)

ALLZMK
1 ALL247.39 ZMK
5 ALL1,236.94 ZMK
10 ALL2,473.88 ZMK
20 ALL4,947.76 ZMK
50 ALL12,369.40 ZMK
100 ALL24,738.81 ZMK
300 ALL74,216.42 ZMK
500 ALL123,694.03 ZMK
1,000 ALL247,388.05 ZMK

Kwacha (1968–2012) zu Albanischer Lek

ZMKALL
1 ZMK0.004042 ALL
5 ZMK0.02021 ALL
10 ZMK0.04042 ALL
20 ZMK0.08084 ALL
50 ZMK0.2021 ALL
100 ZMK0.4042 ALL
300 ZMK1.2127 ALL
500 ZMK2.0211 ALL
1,000 ZMK4.0422 ALL

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ALL heute in ZMK?

1 Albanischer Lek entspricht 247.39 Kwacha (1968–2012) zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Kwacha (1968–2012) entspricht 0.004042 Albanischer Lek.

Wie viel sind 100 ALL in ZMK?

100 ALL = 24,738.81 ZMK und 100 ZMK = 0.4042 ALL (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs ALL/ZMK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 241.41 auf 247.39 (+2.48%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 249.46, das Tief bei 239.97.

Wie hat sich der Kurs von ALL zu ZMK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ALL 248.16 ZMK wert; heute sind es 247.39 ZMK (-0.31%).

Wie war der beste Kurs von ALL zu ZMK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ALL = 282.21 ZMK am 2025-12-16; der niedrigste 107.96 ZMK am 2026-03-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Albanischer Lek in andere Währungen

Über die Währung Albanischer Lek (ALL)

Die Währung Albanischer Lek ist offizielles Zahlungsmittel in: Albanien. Symbol: ALL. ISO-4217-Code: ALL.

Alle Wechselkurse für Albanischer Lek (ALL) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML