XeConvert
  1. Zuhause
  2. ADA – Cardano Token
  3. ADA → XEM

1 ADA zu XEMCardano Token → NEM

1 ADACardano Token
626.17 XEMNEM
1 ADA = 626.17 XEM 1 XEM = 0.001597 ADA Letztes Update: ⇄ XEM → ADA
ADA

Am 2026-10-29 gilt: 1 Cardano Token (ADA) = 626.17 NEM (XEM) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XEM = 0.001597 ADA. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ADA/XEM zwischen 405.49 und 720.05, eine Veränderung von +54.42%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Cardano Token (ADA) zu NEM (XEM), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ADA/XEM

Veränderung+51.08 %
Hoch720.05
Tief414.47
Wechselkurs-Chart ADA/XEM 390.03508.18626.34744.4930 Sept.15 Okt.29 Okt.

Der Kurs ADA/XEM ging von 414.47 am 30.09.2026 auf 626.17 am 29.10.2026 (+51.08 %). Höchststand: 720.05 (19.10.2026); Tiefststand: 414.47 (30.09.2026).

Analyse des Wechselkurses ADA/XEM

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ADA/XEM deutlich gestiegen (+54.42%): Der ADA hat gegenüber dem XEM stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 215.82 (2026-07-09) und 720.05 (2026-10-19), im Durchschnitt bei 383.35. Der heutige Kurs liegt 63.34% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ADA gibt es mehr XEM als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 5.75%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +18.48% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 ADA =Veränderung
Vor 1 Woche649.78 XEM-3.63%
Vor 1 Monat405.49 XEM+54.42%
Vor 3 Monaten355.02 XEM+76.38%
Vor 6 Monaten330.98 XEM+89.19%
Vor 1 Jahr495.76 XEM+26.30%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ADA/XEM · letzte 10 Tage

Date1 ADA =1 XEM =
626.17 XEM0.001597 ADA
627.32 XEM0.001594 ADA
655.91 XEM0.001525 ADA
671.80 XEM0.001489 ADA
671.41 XEM0.001489 ADA
643.78 XEM0.001553 ADA
693.57 XEM0.001442 ADA
649.78 XEM0.001539 ADA
620.46 XEM0.001612 ADA
679.91 XEM0.001471 ADA

Cardano Token zu NEM

ADAXEM
1 ADA626.17 XEM
5 ADA3,130.83 XEM
10 ADA6,261.66 XEM
20 ADA12,523.33 XEM
50 ADA31,308.31 XEM
100 ADA62,616.63 XEM
300 ADA187,849.88 XEM
500 ADA313,083.13 XEM
1,000 ADA626,166.27 XEM

NEM zu Cardano Token

XEMADA
1 XEM0.001597 ADA
5 XEM0.007985 ADA
10 XEM0.01597 ADA
20 XEM0.03194 ADA
50 XEM0.07985 ADA
100 XEM0.1597 ADA
300 XEM0.4791 ADA
500 XEM0.7985 ADA
1,000 XEM1.5970 ADA

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ADA heute in XEM?

1 Cardano Token entspricht 626.17 NEM zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 NEM entspricht 0.001597 Cardano Token.

Wie viel sind 100 ADA in XEM?

100 ADA = 62,616.63 XEM und 100 XEM = 0.1597 ADA (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs ADA/XEM im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 405.49 auf 626.17 (+54.42%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 720.05, das Tief bei 405.49.

Wie hat sich der Kurs von ADA zu XEM diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ADA 649.78 XEM wert; heute sind es 626.17 XEM (-3.63%).

Wie war der beste Kurs von ADA zu XEM im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ADA = 720.05 XEM am 2026-10-19; der niedrigste 215.82 XEM am 2026-07-09.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Cardano Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML