XeConvert
  1. Zuhause
  2. ADA – Cardano Token
  3. ADA → VEF

1 ADA zu VEFCardano Token → Venezolanischer Bolívar (2008–2018)

1 ADACardano Token
17,764,927.10 VEFVenezolanischer Bolívar (2008–2018)
1 ADA = 17,764,927.10 VEF 1 VEF = 0.00000005629 ADA Letztes Update: ⇄ VEF → ADA
ADA

Am 2026-10-29 gilt: 1 Cardano Token (ADA) = 17,764,927.10 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) (VEF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VEF = 0.00000005629 ADA. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ADA/VEF zwischen 17,764,927.10 und 23,462,792.91, eine Veränderung von -14.70%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Cardano Token (ADA) zu Venezolanischer Bolívar (2008–2018) (VEF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ADA/VEF

Veränderung−15.28 %
Hoch23,462,792.91
Tief17,764,927.10
Wechselkurs-Chart ADA/VEF 17,309,097.8319,512,272.6121,715,447.3923,918,622.1730 Sept.15 Okt.29 Okt.

Der Kurs ADA/VEF ging von 20,969,102.03 am 30.09.2026 auf 17,764,927.10 am 29.10.2026 (−15.28 %). Höchststand: 23,462,792.91 (06.10.2026); Tiefststand: 17,764,927.10 (29.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ADA/VEF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ADA/VEF deutlich gefallen (-14.70%): Der ADA hat gegenüber dem VEF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 8,791,729.44 (2026-06-06) und 23,462,792.91 (2026-10-06), im Durchschnitt bei 13,411,638.56. Der heutige Kurs liegt 32.46% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ADA gibt es mehr VEF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.82%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +9.84% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 ADA =Veränderung
Vor 1 Woche19,434,011.72 VEF-8.59%
Vor 1 Monat20,826,003.44 VEF-14.70%
Vor 3 Monaten12,128,258.12 VEF+46.48%
Vor 1 Jahr14,028,872.76 VEF+26.63%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ADA/VEF · letzte 10 Tage

Date1 ADA =1 VEF =
17,764,927.10 VEF0.00000005629 ADA
18,302,732.58 VEF0.00000005464 ADA
18,014,064.41 VEF0.00000005551 ADA
17,778,528.35 VEF0.00000005625 ADA
18,381,288.18 VEF0.0000000544 ADA
18,708,795.68 VEF0.00000005345 ADA
19,027,570.71 VEF0.00000005256 ADA
19,434,011.72 VEF0.00000005146 ADA
19,637,598.02 VEF0.00000005092 ADA
19,509,823.28 VEF0.00000005126 ADA

Cardano Token zu Venezolanischer Bolívar (2008–2018)

ADAVEF
1 ADA17,764,927.10 VEF
5 ADA88,824,635.49 VEF
10 ADA177,649,270.98 VEF
20 ADA355,298,541.96 VEF
50 ADA888,246,354.89 VEF
100 ADA1,776,492,709.78 VEF
300 ADA5,329,478,129.33 VEF
500 ADA8,882,463,548.89 VEF
1,000 ADA17,764,927,097.77 VEF

Venezolanischer Bolívar (2008–2018) zu Cardano Token

VEFADA
1 VEF0.00000005629 ADA
5 VEF0.0000002815 ADA
10 VEF0.0000005629 ADA
20 VEF0.000001126 ADA
50 VEF0.000002815 ADA
100 VEF0.000005629 ADA
300 VEF0.00001689 ADA
500 VEF0.00002815 ADA
1,000 VEF0.00005629 ADA

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ADA heute in VEF?

1 Cardano Token entspricht 17,764,927.10 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) entspricht 0.00000005629 Cardano Token.

Wie viel sind 100 ADA in VEF?

100 ADA = 1,776,492,709.78 VEF und 100 VEF = 0.000005629 ADA (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs ADA/VEF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 20,826,003.44 auf 17,764,927.10 (-14.70%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 23,462,792.91, das Tief bei 17,764,927.10.

Wie hat sich der Kurs von ADA zu VEF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ADA 19,434,011.72 VEF wert; heute sind es 17,764,927.10 VEF (-8.59%).

Wie war der beste Kurs von ADA zu VEF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ADA = 23,462,792.91 VEF am 2026-10-06; der niedrigste 8,791,729.44 VEF am 2026-06-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Cardano Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML