XeConvert
  1. Zuhause
  2. ADA – Cardano Token
  3. ADA → STD

1 ADA zu STDCardano Token → São-toméischer Dobra (1977–2017)

1 ADACardano Token
4,295.06 STDSão-toméischer Dobra (1977–2017)
1 ADA = 4,295.06 STD 1 STD = 0.0002328 ADA Letztes Update: ⇄ STD → ADA
ADA

Am 2026-10-30 gilt: 1 Cardano Token (ADA) = 4,295.06 São-toméischer Dobra (1977–2017) (STD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 STD = 0.0002328 ADA. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ADA/STD zwischen 4,295.06 und 5,928.40, eine Veränderung von -18.75%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Cardano Token (ADA) zu São-toméischer Dobra (1977–2017) (STD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ADA/STD

Veränderung−19.20 %
Hoch5,928.40
Tief4,295.06
Wechselkurs-Chart ADA/STD 4,164.394,795.955,427.516,059.0730 Sept.15 Okt.30 Okt.

Der Kurs ADA/STD ging von 5,315.63 am 30.09.2026 auf 4,295.06 am 30.10.2026 (−19.20 %). Höchststand: 5,928.40 (06.10.2026); Tiefststand: 4,295.06 (30.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ADA/STD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ADA/STD deutlich gefallen (-19.20%): Der ADA hat gegenüber dem STD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 3,091.07 (2026-06-26) und 13,022.46 (2025-10-31), im Durchschnitt bei 5,954.65. Der heutige Kurs liegt 27.87% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ADA gibt es weniger STD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.03%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +10.99% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 ADA =Veränderung
Vor 1 Woche4,744.67 STD-9.48%
Vor 1 Monat5,315.63 STD-19.20%
Vor 3 Monaten3,519.19 STD+22.05%
Vor 6 Monaten5,153.22 STD-16.65%
Vor 1 Jahr13,714.55 STD-68.68%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ADA/STD · letzte 10 Tage

Date1 ADA =1 STD =
4,295.06 STD0.0002328 ADA
4,435.53 STD0.0002255 ADA
4,576.88 STD0.0002185 ADA
4,501.50 STD0.0002221 ADA
4,428.59 STD0.0002258 ADA
4,553.72 STD0.0002196 ADA
4,631.82 STD0.0002159 ADA
4,744.67 STD0.0002108 ADA
4,847.50 STD0.0002063 ADA
4,915.34 STD0.0002034 ADA

Cardano Token zu São-toméischer Dobra (1977–2017)

ADASTD
1 ADA4,295.06 STD
5 ADA21,475.30 STD
10 ADA42,950.60 STD
20 ADA85,901.20 STD
50 ADA214,752.99 STD
100 ADA429,505.98 STD
300 ADA1,288,517.94 STD
500 ADA2,147,529.90 STD
1,000 ADA4,295,059.79 STD

São-toméischer Dobra (1977–2017) zu Cardano Token

STDADA
1 STD0.0002328 ADA
5 STD0.001164 ADA
10 STD0.002328 ADA
20 STD0.004657 ADA
50 STD0.01164 ADA
100 STD0.02328 ADA
300 STD0.06985 ADA
500 STD0.1164 ADA
1,000 STD0.2328 ADA

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ADA heute in STD?

1 Cardano Token entspricht 4,295.06 São-toméischer Dobra (1977–2017) zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 São-toméischer Dobra (1977–2017) entspricht 0.0002328 Cardano Token.

Wie viel sind 100 ADA in STD?

100 ADA = 429,505.98 STD und 100 STD = 0.02328 ADA (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs ADA/STD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 5,285.93 auf 4,295.06 (-18.75%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 5,928.40, das Tief bei 4,295.06.

Wie hat sich der Kurs von ADA zu STD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ADA 4,744.67 STD wert; heute sind es 4,295.06 STD (-9.48%).

Wie war der beste Kurs von ADA zu STD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ADA = 13,022.46 STD am 2025-10-31; der niedrigste 3,091.07 STD am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Cardano Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML