XeConvert
  1. Zuhause
  2. ADA – Cardano Token
  3. ADA → ITL

1 ADA zu ITLCardano Token → Italienische Lira

1 ADACardano Token
336.05 ITLItalienische Lira
1 ADA = 336.05 ITL 1 ITL = 0.002976 ADA Letztes Update: ⇄ ITL → ADA
ADA

Am 2026-10-30 gilt: 1 Cardano Token (ADA) = 336.05 Italienische Lira (ITL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ITL = 0.002976 ADA. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ADA/ITL zwischen 336.05 und 465.23, eine Veränderung von -19.50%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Cardano Token (ADA) zu Italienische Lira (ITL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ADA/ITL

Veränderung−22.23 %
Hoch465.23
Tief336.05
Wechselkurs-Chart ADA/ITL 325.72375.67425.62475.571 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs ADA/ITL ging von 432.13 am 01.10.2026 auf 336.05 am 30.10.2026 (−22.23 %). Höchststand: 465.23 (06.10.2026); Tiefststand: 336.05 (30.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ADA/ITL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ADA/ITL deutlich gefallen (-19.50%): Der ADA hat gegenüber dem ITL stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 242.65 (2026-06-26) und 1,021.59 (2025-10-31), im Durchschnitt bei 475.51. Der heutige Kurs liegt 29.33% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ADA gibt es weniger ITL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.94%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +10.29% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 ADA =Veränderung
Vor 1 Woche372.36 ITL-9.75%
Vor 1 Monat417.45 ITL-19.50%
Vor 3 Monaten275.76 ITL+21.86%
Vor 1 Jahr1,074.66 ITL-68.73%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ADA/ITL · letzte 10 Tage

Date1 ADA =1 ITL =
336.05 ITL0.002976 ADA
347.90 ITL0.002874 ADA
359.25 ITL0.002784 ADA
353.06 ITL0.002832 ADA
347.84 ITL0.002875 ADA
359.22 ITL0.002784 ADA
365.95 ITL0.002733 ADA
372.36 ITL0.002686 ADA
380.01 ITL0.002631 ADA
384.53 ITL0.002601 ADA

Cardano Token zu Italienische Lira

ADAITL
1 ADA336.05 ITL
5 ADA1,680.26 ITL
10 ADA3,360.52 ITL
20 ADA6,721.03 ITL
50 ADA16,802.58 ITL
100 ADA33,605.17 ITL
300 ADA100,815.50 ITL
500 ADA168,025.84 ITL
1,000 ADA336,051.68 ITL

Italienische Lira zu Cardano Token

ITLADA
1 ITL0.002976 ADA
5 ITL0.01488 ADA
10 ITL0.02976 ADA
20 ITL0.05951 ADA
50 ITL0.1488 ADA
100 ITL0.2976 ADA
300 ITL0.8927 ADA
500 ITL1.4879 ADA
1,000 ITL2.9757 ADA

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ADA heute in ITL?

1 Cardano Token entspricht 336.05 Italienische Lira zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Italienische Lira entspricht 0.002976 Cardano Token.

Wie viel sind 100 ADA in ITL?

100 ADA = 33,605.17 ITL und 100 ITL = 0.2976 ADA (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs ADA/ITL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 417.45 auf 336.05 (-19.50%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 465.23, das Tief bei 336.05.

Wie hat sich der Kurs von ADA zu ITL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ADA 372.36 ITL wert; heute sind es 336.05 ITL (-9.75%).

Wie war der beste Kurs von ADA zu ITL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ADA = 1,021.59 ITL am 2025-10-31; der niedrigste 242.65 ITL am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Cardano Token in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML