XeConvert
  1. Zuhause
  2. ADA – Cardano Token
  3. ADA → IQD

1 ADA zu IQDCardano Token → Irakischer Dinar

1 ADACardano Token
291.03 IQDIrakischer Dinar
1 ADA = 291.03 IQD 1 IQD = 0.003436 ADA Letztes Update: ⇄ IQD → ADA
ADA

Am 2026-10-31 gilt: 1 Cardano Token (ADA) = 291.03 Irakischer Dinar (IQD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 IQD = 0.003436 ADA. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ADA/IQD zwischen 291.03 und 385.55, eine Veränderung von -12.06%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Cardano Token (ADA) zu Irakischer Dinar (IQD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ADA/IQD

Veränderung−13.67 %
Hoch385.55
Tief291.03
Wechselkurs-Chart ADA/IQD 283.47320.02356.56393.112 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs ADA/IQD ging von 337.10 am 02.10.2026 auf 291.03 am 31.10.2026 (−13.67 %). Höchststand: 385.55 (12.10.2026); Tiefststand: 291.03 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ADA/IQD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ADA/IQD deutlich gefallen (-12.06%): Der ADA hat gegenüber dem IQD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 186.42 (2026-06-26) und 796.90 (2025-11-02), im Durchschnitt bei 368.89. Der heutige Kurs liegt 21.11% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ADA gibt es weniger IQD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.64%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +9.46% am 2026-10-05.

ZeitraumDate1 ADA =Veränderung
Vor 1 Woche320.88 IQD-9.30%
Vor 1 Monat330.96 IQD-12.06%
Vor 3 Monaten212.97 IQD+36.65%
Vor 6 Monaten325.10 IQD-10.48%
Vor 1 Jahr799.45 IQD-63.60%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ADA/IQD · letzte 10 Tage

Date1 ADA =1 IQD =
291.03 IQD0.003436 ADA
293.96 IQD0.003402 ADA
303.31 IQD0.003297 ADA
313.49 IQD0.00319 ADA
309.30 IQD0.003233 ADA
304.84 IQD0.00328 ADA
314.13 IQD0.003183 ADA
320.88 IQD0.003116 ADA
326.77 IQD0.00306 ADA
334.55 IQD0.002989 ADA

Cardano Token zu Irakischer Dinar

ADAIQD
1 ADA291.03 IQD
5 ADA1,455.15 IQD
10 ADA2,910.30 IQD
20 ADA5,820.59 IQD
50 ADA14,551.48 IQD
100 ADA29,102.96 IQD
300 ADA87,308.88 IQD
500 ADA145,514.80 IQD
1,000 ADA291,029.61 IQD

Irakischer Dinar zu Cardano Token

IQDADA
1 IQD0.003436 ADA
5 IQD0.01718 ADA
10 IQD0.03436 ADA
20 IQD0.06872 ADA
50 IQD0.1718 ADA
100 IQD0.3436 ADA
300 IQD1.0308 ADA
500 IQD1.7180 ADA
1,000 IQD3.4361 ADA

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ADA heute in IQD?

1 Cardano Token entspricht 291.03 Irakischer Dinar zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Irakischer Dinar entspricht 0.003436 Cardano Token.

Wie viel sind 100 ADA in IQD?

100 ADA = 29,102.96 IQD und 100 IQD = 0.3436 ADA (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs ADA/IQD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 330.96 auf 291.03 (-12.06%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 385.55, das Tief bei 291.03.

Wie hat sich der Kurs von ADA zu IQD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ADA 320.88 IQD wert; heute sind es 291.03 IQD (-9.30%).

Wie war der beste Kurs von ADA zu IQD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ADA = 796.90 IQD am 2025-11-02; der niedrigste 186.42 IQD am 2026-06-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Cardano Token in andere Währungen

Über die Währung Irakischer Dinar (IQD)

Die Währung Irakischer Dinar ist offizielles Zahlungsmittel in: Irak. Symbol: IQD. ISO-4217-Code: IQD.

Alle Wechselkurse für Irakischer Dinar (IQD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML